Больше историй

24 июня 2016 г. 19:23

Лифчик - это не бюстгальтер или детская мода начала 20 века

Колготок почти ни у кого нет. Только у Иры Народецкой и Тани Булгаковой. Красные. Еще Свете Газейкиной достанут. А так девочки в чулках ходят, только не летом. Выпрашивают у родителей в тонкий рубчик. В толстый - фу! И пристегивают резинками к лифчику с пуговицами на спине.

Прочитав данный абзац, я призадумалась. Пристегивание чулок к лифчику показалось мне странной и непонятной процедурой. И вот, что я обнаружила после поисков в Интернете.

Дальше много картинок

Лифчик
Лифчик
Выглядел он как небольшая жилетка с пуговицами на спине. Подвязки или прикреплялись к лифчику или были в него уже вшиты. Чаще всего подвязка на каждую ногу была одна, спереди или сбоку. Иногда к лифчику пристегивались также штанишки.
мальчик в чулках
Соответственно процесс одевания выглядел так. На ребенка одевался лифчик. К нему пристегивались подвязки, а к ним чулки. Сверху одевалось нижнее белье, чаще всего панталоны. Считалось, что подобный метод одевания не вредит кровообращению. Процесс одевания был достаточно сложен и без помощи взрослых осуществляться не мог.
Катруся

Детские чулки, в отличие от женских, пристегивались только спереди. Поэтому они всегда провисали, чуть ли не до колен, а и из-под штанишек и юбок всегда торчали голые ноги.
Дети в чулках
Чулки носили и девочки и мальчики с младенчества до 6-9 лет, после чего мальчики переходили на гольфы и/или длинные штанишки, а девочки продолжали носить чулки, но теперь уже с поясом.

Ветка комментариев

историю ↑ прочитайте, там сказано, что поверх ещё штанцы надевались :)