Больше историй

25 июня 2016 г. 16:35

Транспортное бедствие

Я читаю книги в основном в транспорте, потому что дома не хватает времени на художественную литературу. За "Властелина Колец" я взялась на третьем, кажется, курсе университета. Жила тогда в Петергофе, а училась в Петербурге. Однажды, сев в последнюю электричку, открыла эту книгу, погрузилась в сюжет... И вдруг, как всегда, на самом интересном месте надо мной раздаётся недовольный голос: "Девушка, выходить собираемся? Конечная." Первая мысль в моей голове: "Вот блин, не вовремя, только завтра теперь узнаю, чем дело кончилось." И только потом начало доходить, что моя остановка была несколько раньше конечной, что электричка последняя, времени далеко за полночь и денег на такси нет... Дело было в декабре и ночевать пришлось на перроне г. Ломоносова, потому что на ночь у них вокзал закрывается. "Зато быстрее узнаю, что там было дальше," - подумала я и не расстроилась. За ночь дочитала книгу.
А вообще почти каждый раз с "Властелином Колец" проезжала свою остановку во всех видах транспорта. Потому что открываешь книгу и выпадаешь из реальности, забывая о ходе времени.

Хах))) У меня также было, только когда бухой был в гавно)))

Ну по нетрезвости с кем не бывает, наверное, а вот со мной не бывает нетрезвости :)

Ну а так в метро конечно тоже проезжал пару раз за увлекательным чтивом)))