Больше историй

30 июня 2016 г. 23:22

Мое знакомство с Мураками.

Много лет назад, мне захотелось посетить библиотеку, которая располагалась недалеко от моего дома. Пойти туда ради книг было не самой главной причиной, в большинстве своем мною овладело любопытство, а еще то, что туда часто наведывались мои школьные подруги. Это был практически мой первый раз, до этого я была там в очень юном возрасте и, соответственно, мало что помнила.

Часть меня стыдилась того, что я мало читала, в основном за моими плечами лежали лишь книги из школьного списка и вышедшие на тот момент истории о Гарри Поттере. В свою очередь, другая часть горела желанием прочитать что-нибудь. Меня тогда вообще не волновали выгоды библиотеки, что можно бесплатно читать книги, не покупая их, меня волновало лишь то, что я считала это место волшебным.

На тот момент, там работала мама моей подруги и все было вполне себе дружелюбным и, взаправду волшебным. В конечном счете, после долгого выбора, а еще и того, что мне нравилось все что связано с Японией, мой взгляд пал на книги неизвестного тогда автора Мураками Харуки. Про Рю Мураками я знала лишь одно, его читать мне еще рано, как говорила мне другая подруга, которая была много старше чем я.

Если моя память мне не изменяет, то это была моя первая осознанная книга, причем еще и первая в библиографии автора, уже потом я навела справки и узнала что она входит в трилогию и на этом, началось мое знакомство с остальным творчеством Мураками.

Эти приятные воспоминания прошли через все его книги, которые я с удовольствием прочла, а на данный момент, надеюсь что автор будет писать еще, в своем стиле.