Больше историй

1 сентября 2016 г. 19:56

Любовь на всю жизнь!

«Я слегка улыбаюсь, смотря на небо, зная, что есть одна вещь, которую я все еще не сказал Вам: теперь я верю, что чудеса случаются»

Вчера я решила пересмотреть один из моих любимых фильмов, и после просмотра меня обуревали такие эмоции, что я просто обязана была написать отзыв, выплеснуть все чувства на бумагу и в очередной раз признаться в любви этому замечательному фильму. Впервые я посмотрела его, когда мне было 14-15 лет, я случайно увидела заметку об этом фильме в газете (которую я до сих пор храню), и меня привлек сюжет и актеры, задействованные в фильме. В общем, я подумала, что должно быть это что-то интересное. Могла ли я тогда подумать, что даже спустя десять лет я все так же буду трепетно относиться к этой истории, что она навсегда займет особое место в моем сердце. Посмотрев в первый раз этот фильм, я настолько в него влюбилась, что на следующий день посмотрела повтор и искала любую информацию о фильме, актерах, песнях (хотя на тот момент меня привлекала только «Only Hope”). За эти десять лет я, наверное, миллион раз смотрела этот фильм, так что знаю его уже наизусть, но все равно каждый раз я испытываю те же сильные чувства, грусть, злость, радость и каждый раз эта история задевает меня сильнее. И каждый раз я не могу сдержать слез, а начиная с финальных титров, и вовсе находишься под трансом, и не можешь сразу же вернуться в реальный мир.

Об этой истории размышляешь даже после того, как она уже закончилась. Она попадает прямо в сердце, оставляет после себя сильное впечатление. С одной стороны испытываешь грусть, ведь все могло сложиться совсем иначе, но с другой стороны испытываешь радость, ведь несмотря ни на что герои были друг у друга и были счастливы.

В этом фильме мне нравится абсолютно все, начиная с атмосферы и заканчивая саундтреком. Больше всего мне нравится, что не сделали из этого фильма какую-то американскую пошлость. После просмотра этого фильма хочется верить, что есть такая бескорыстная любовь. Да, это сказка, и фильм может показаться наивным, но почему-то в эту историю веришь. Фильм не оставляет равнодушной. Снято прекрасно, сюжет не буксует, нет ощущения, будто все происходит на быстрой перемотке.
И игра обоих актёров Шейна Уэста и Мэнди Мур великолепна, они будто проживают свои роли, они точно предали чувства и переживания героев.

Хочется отметить прекрасный саундтрек, каждая песня передает общий настрой фильма. И я просто влюблена в каждую песню. А группа Switchfoot давно стала любимой. Именно такой стиль музыки мне больше всего импонирует.

Конечно спасибо Николасу Спарксу за прекрасную идею романа, но думаю, если бы сняли точно по книге, история так не зацепила бы. Книга хороша, но она совсем другая, и, к сожалению, я не могу назвать ее любимой, в отличие от фильма. Может, это я так считаю, потому что сначала посмотрела фильм и уже потом, спустя много лет, взялась за первоисточник? Хочется поблагодарить режиссера (Адам Шенкман) и сценаристов (Карен Джансзен, Николас Спаркс), что изменили эту историю на свой лад. Получилась трогательная, романтичная мелодрама, которая может и не является шедевром кинематографа, но все равно этот фильм лучший в своем жанре.

«Спеши любить» - потрясающий фильм не только о первой любви, но и о том, как человек может измениться, стать лучше, самое главное - верить.

Может быть, я и выросла из этой истории, но взрослея, я влюбляюсь в этот фильм сильнее. Видимо, даже будучи уже совсем старенькой, я все так же буду любить этот фильм.

Моя оценка: 10/10 (и так будет всегда!)

картинка Fari22

Да, фильм был шикарный, помню что меня тоже он захватил при просмотре. В случае Спаркса имеет смысл смотреть

Пока больше ничего у Спаркса не читала и не смотрела экранизаций по его романам( правда видела "Дневник памяти", но не сначала,где-то с середины, а "Дорогой Джон" не досмотрела)

Что можешь у него посоветовать прочитать или посмотреть?

"Дневник памяти" как раз хорош и "Дорогой Джон" - тут лучше читать, чем смотреть

Спасибо за совет) После "Спеши любить" хочу поближе познакомиться с автором)

Тоже обожаю этот фильм) Могу пересматривать до бесконечности много раз) Мне кажется, он просто не может надоесть или разонравится)

Согласна))
С каждым новым просмотром он нравится все больше))

Этот фильм просто моя любовь на всю жизнь. Очень красивая история, печальная, но невероятно душевная и трогательная.
Вообще, почти все фильмы по романам Спаркса мне так или иначе нравятся, кроме "Дорогого Джона" (совсем не понравился)
Не смотрели "Лучшее во мне"? И книга отличная, и фильм не хуже

Помню начала смотреть "Дорогой Джон", но не досмотрела, слишком скучно было))
"Лучшее во мне" есть в планах и роман, и фильм. Хочу поближе познакомиться с автором.

А "Спеши любить"- моя любовь)) готова пересматриваеть его снова и снова, и с каждым разом влюбляюсь в эту историю все больше))

Заинтриговали... В интернете есть?

Да, должен быть. Правда в полном дубляже меня раздражал голос озвучивающий главную героиню. Я смотрела этот фильм под названием "Памятная прогулка", там перевод лучше, он многоголосый. Советую его посмотреть. И приятного просмотра! Надеюсь, понравится.

Постараюсь найти в выходные ))

ЗдОрово, когда есть настолько любимые фильмы))

У меня много любимых фильмов)) но этот самый-самый))

Мне тяжело даются романы Спаркса, я дважды пробовала и бросала. А вот экранизации его книг очень люблю! Посмотрела все!

Пока прочитала у него только "Спеши любить". Впервые взявшись за роман, я ожидала такую же историю. Но книжная версия намного слабее и совсем не запоминается.

У него мне очень нравятся книги "Лучшее во мне" и "Счастливчик". А экранизация мне нравится "Последняя песня", хотя многие критикуют фильм, а вот книгу лучше не читать (при всей моей любви к Спарксу я оцениваю ее на 2). А в обще прекрасный автор, хотя и тяжеловат

Смотрела "Последнюю песню", очень хороший фильм) На днях хочу посмотреть "Счастливчик", а так же познакомиться с другими его произведениями))