Больше историй

9 июля 2012 г. 21:28

На прошлой неделе мне посчастливилось провести целых пять дней в Санкт-Петербурге. Я посетил Эрмитаж, Русский музей, прокатился на речном теплоходе, прошёл не один раз по Невскому. Не обошёл вниманием такие интересные для меня места, как котельная «Камчатка», улица Рубинштейна 13, фотовыставка посвящённая пятидесятилетию Виктора Цоя, в том числе и самый старый в городе рок-магазин. Меня легко соблазнить интересными и недорогими книгами, коих там великое множество. Моя ручная кладь моментально потяжелела. Кроме нескольких энциклопедий и мемуаров я купил три тома А.В.Макаревича. Один из них – «Вначале был звук» я не утерпел и открыл прямо в поезде. Прочёл залпом, ещё до границы – то есть часа за два, но был один нюанс, смущавший меня. Я боялся показаться окружающим меня людям несколько ненормальным, в лучшем случае - очень уставшим. Книга была неправильно, перевёрнуто приклеена к обложке. Мало того, что для стороннего наблюдателя я читал её задом наперёд, так ещё и вверх ногами!

А может обложка так задумана?

Два других тома ("Сам овца" и "Евино яблоко") переплетены как обычно. =)
Буду верить, что это особая книга и мне повезло, что она мне досталась. Тем более я уже так думаю. =)