Больше историй

13 сентября 2016 г. 11:38

Кто я?!

Довольно интересная книга, которая проводит параллель между двумя образами жизни, стилями общения и полушариями мозга. Я, как истинный интроверт(ой-ли) , постоянно нахожусь в поиске - "Бороться и искать, найти и не сдаваться" - мой девиз по жизни. Поиск смысла жизни, своего предназначенья, поиска истины и справедливости. Красивые слова, которыми я тешил себя долгое время. И тут я читаю что, дескать интроверты всегда стараются найти что-же с ними не так. А экстравертам не до этого - они мир спасают (или рушат) - зависит от настроения. Как же классно написано подумал я. И чем дальше я читал, тем сильнее понимал, что видимо, где то по жизни не там свернул, и интровертности во мне меньше чем настоящего мяса в ближайшей шаурменной. Всю жизнь я провожу за границей своей зоны комфорта - выступаю на публике и разговариваю с огромными кучами людей каждый день. И это мне нравиться, хотя надо признать, я бы с удовольствием променял бы все это на простой личный разговор в уютном местечке.

И вот сижу я и думаю - так кто же я черт возьми такой? Экстраверт, которому иногда нужен отдых от всех родных, друзей и впечатлений. Или лицемерный интроверт, недовольный своей сущностью, напяливающий маску и занимающий место настоящих экстравертов? Книга, к сожалению, мне так ответа и не дала. Ну что - тогда время соц. опроса! Опросил я друзей, коллег - как они воспринимают себя и как меня. Прелюбопытнейшие результаты получил - практически все считают себя интровертами, хотя в некоторых случаях я был просто уверен в экстравертной сущности человека. А что же со мной - получился однозначный экстраверт! Мой глубоко запрятанный интроверт рыдает. И что бы у всей этой писанины был хоть какой смысл нужен вывод!

Вывод: люди слишком многогранны и в каждом запрятана целая вселенная, так что делить мир на две категории просто бессмысленно.

есть еще амбиверты, я к ним отношусь)

Они не любят долго находиться в центре внимания, но охотно могут поддержать светскую беседу. Они – амбиверты.

Почитал, интересно)) теперь и я знаю кто я))

рада была помочь))

Я так и не определилась, наверное, ближе к экстравертам, но лишь чуть-чуть)