Больше историй

12 июля 2012 г. 16:08

Обратный эффект.

Свалила меня не так давно неведомая болячка. Было плохо. Врачи после осмотра разводили руками и предлагали попить чайку с малиной, авось полегчает. Забавные люди…На исходе недели, когда уже больно было ходить, лежать, сидеть, от телевизора и музыки становилось только хуже, вспомнила про своё любимое занятие-чтение. Конечно, книги! Хорошая история - чем не панацея! Выбор пал на «Огненный факультет» Коша. Магия, академия волшебства – ингредиенты обещали неплохое времяпрепровождение. Книга оказалась действительно занятной, я прочла страниц сто, а дальше…Тут хотелось бы сказать, что мне чудесным образом стало легче, но нет. Исцеления не случилось, скорее, стало только хуже. О том, чтобы взяться за дальнейшее ознакомление со сказкой речи не шло. Книга была закинута в долгий ящик.
А болезнь ушла так же неожиданно, как и пришла. Потрясающее ощущение, когда ты просыпаешься утром и понимаешь, что у тебя ничего не болит. Прошло несколько месяцев. Я взялась за недочитанную книгу. Открыла, пробежалась глазами по строчкам и поняла, что в ближайшее время не смогу дочитать её до конца. Воспоминания. Воспоминания о тяготах болезни всплывали перед глазами. Я буквально чувствовала тошноту и слабость. Это всё равно, что отравиться каким-либо продуктом, а потом долгое время противиться даже смотреть на него. Такая вот незадача. Надеюсь, что неприятные воспоминания всё же удастся победить. Хотя, возможно, не стоит дальше себя мучить.