Больше историй

16 октября 2016 г. 21:37

Вино, которое принес Антон, отдавало пробкой и уксусом, но друзья выпили его довольно много и принялись петь хором, с каждой песней все громче и громче, пока в дверь не постучал Алисин сосед по площадке мистер Долдри.
Сэм, единственный, у кого хватило храбрости пойти открыть, пообещал, что они немедленно прекратят шуметь, тем более что уже пора было расходиться. Мистер Долдри извинения принял, не преминув, однако, заметить несколько свысока, что он собирается спать и был бы рад, если бы соседи перестали ему мешать. Викторианский дом, в котором они живут, вовсе не годится для того, чтобы устраивать здесь джаз-клуб, ему и без того неприятно слышать за стеной их громкие разговоры. После чего вернулся к себе, в квартиру напротив.

Вот таким мистер Долдри впервые предстаёт перед читателями. Никого не напоминает? А если поразмыслить?
картинка Ms_D
Моё воображение с первых секунд изобразило его копией мистера Хэклза, странного соседа Моники, Рейчел, Чендлера и Джоуи из сериала "Друзья".
Собственно, таким я его представляю и по сей день, даже осознавая, что он не был так стар и настолько странен :D