Больше историй

10 ноября 2016 г. 23:10

Все знают, что данное произведение проходят в школе. У меня это было, кажется, в 8 классе, точно не помню. За лето прочитать не удосужилась, и пришлось знакомиться с романом во время его изучения. Это был настоящий марафон. Строчки мелькали, герои проносились передо мной и не оставляли следа. В итоге устала от этого произведения, не дочитала, не поняла, и мне совершенно не понравился Достоевский. Прошло время, и я решила возобновить знакомство с великим писателем. Начав с «Идиота», не могла уже остановиться: «Униженные и оскорбленные», «Подросток», «Братья Карамазовы»… «Преступление и наказание» всё так же оставалось где-то в далёком детстве. Недавно прочитала от начала до конца, наслаждаясь каждой строчкой.
Любимый писатель. Любимые произведения.

Ваша история абсолютно созвучна с моим отношением к Ф. Достоевскому! Только князь Мышкин спустя многие годы после преступления и наказания смог пробудить интерес к другим произведениям автора ))