Больше историй

12 ноября 2016 г. 22:35

Что самое грязное на свете?

Я долго откладывала прочтение этой книги. Сюжет достаточно незамысловатый и предсказуемый, так что прочитав аннотацию, казалось, что прочитала книгу.
А потом я увидела, что в МДТ идет одноименный спектакль. Будучи поклонницей данного театра и актеров, купила два билета.
За несколько дней за спектакля зашла в библиотеку вуза, где люди оставляют ненужные книги, и совершенно случайно в этот раз там лежал "Повелитель мух". Я подумала, что это не случайно и взяла его.
Я просто возненавидела Джека. Его играл актер, которому на вид можно дать и 40, но я видела в нем ребенка. Весь зал смеялся, когда на казалось бы риторический вопрос "Что самое грязное на свете", Джек ничуть не смущаясь сказал "жопа"!
Мне было очень жаль Ральфа. Мне казалось, что у нас много общего. Хотя есть общее и с Хрюшей и ?Саймоном?, ведь я тоже немного изгой общества.
И открытый финал, когда каждый осознает, что именно он натворил, но уже не знает, что с этим делать.
После спектакля прочла книгу запоем. Согласна, перевод мог быть и лучше, но я получила огромное удовольствие, а также в моей голове появились новые идеи и мысли, что обязательно случается с хорошей книгой.