Больше историй

24 ноября 2016 г. 01:07

Чтение в кафе

Я читала главу "Гори, гори ясно", когда ехала в автобусе. И кода читала описания разговоров не могла сдержаться от смеха. Уж не знаю почему мне шутки в этой главе показались такими веселыми. А главу "Ледяные вершины" я читала, сидя в кафе. Решила почитать пока несут заказ. Но пришлось еще около часа сидеть и мееедленно есть и пить чай. Пока не прочла до конца не успокоилась. И вот сижу я в кафе одна за столиком. И чуть ли не лежу на столе от смеха. официантка меня обходила стороной. Даже счет несла очень долго. Будто знала, что мне надо все дочитать. Это был хороший день. Веселый, легкий.

Хотела взять себе книгу в "хотелки" уже после вашего рассказа - давно не читала ничего веселого. Но в аннотации прочла, что это книга гороскопов?

Это не книга гороскопов. Сложно сказать одним словом, что это. Тут на ней очень точно написано роман-рецепт. Потому что много практик. Например, как открыть чакры или новогодние ритуалы на исполнение желаний, ритуалы для обретения корней и привлечения идеального мужчины. И прочее. Мне смешно было читать не сами ритуалы, а то, что с героями происходило. Их шутки. Для меня книга принесла свет и мне было весело ее читать. Но если хотите почитать что-то действительно смешное и в то же время женское, я бы посоветовала Громыко цикл про ведьму Вольху Редную.