Больше историй

27 декабря 2016 г. 21:35

З - здесь и сейчас

Раннее утро, я не сомкнула глаз ночью, ведь столько всего ещё нужно сделать, чтобы создать для мамы новогоднюю сказку. Чтобы отвлечься и расслабиться, я уединилась на кухне в маске для лица и засекла время. За 20 минут можно написать стихотворение или рассказ, принять душ, прочитать главу в книге, накраситься, приготовить завтрак, вычесать собаку и кота, сходить в ближайший магазин, почти посмотреть серию любимого сериала, завернуть подарок или выучить текст. Но нужно выбрать что-то одно и я выбираю — сидеть и смотреть в стену! Двадцать минут на это дело — самое оно, то, что надо!

Одна минута у меня ушла на то, чтобы разглядывать узор обоев, а дальше мысли снова вернулись ко мне. Я считаю, что «отключать» мысли — очень полезное умение, но никак не могу постигнуть секретов этого мастерства. И поэтому в любой ситуации я размышляю и планирую. Вот и сегодня утром, я перебирала в голове всё, что осталось ещё сделать и думала, ничего ли я не упустила. Я так хочу, чтобы несмотря на сложную материальную ситуацию, у нас был настоящий праздник! Чтобы и подарки радовали, и волшебство витало в воздухе, и веселье длилось всю ночь! И я знаю, что нам это под силу, и я знаю, что даже если что-то пойдет не так, как я задумывала, всё равно и моя мама, и свекровь будут улыбаться! Ведь это очень важно в праздник — быть рядом с родными людьми, а всё остальное второстепенно.

Так начиналось моё утро сегодня, а сейчас нам привезли стол, который скоро покроется красивой скатеркой и будет заставлен едой. И я сегодня ездила за последними составляющими подарков, и Юра натёр себе мозоли на пальцах, вырезая снежинки, и через полчаса моя мамуля сядет в поезд и отправится ко мне, В Петербург, в 2017-ый год. Какое хорошее было сегодня утро, как спокойно я ощущаю себя сейчас, как радостно будет в ближайшие две недели!

Какой светлый рассказ! Городу на Неве привет! А умение отключать мысли по Кастанеде,это вообще отличное умение -накапливает внутреннюю силу, тоже иногда практикую в медитациях!=)

Спасибо!