Больше историй

3 января 2017 г. 23:30

Чудесная зимняя сказка!

По книге Рэймонда Бриггса «Снеговик» снят английский короткометражный анимационный телефильм, который традиционно демонстрируется по телевидению в Великобритании в канун Рождества. Премьера фильма состоялась 24 декабря 1982 года в канун Рождества на канале Channel 4. Фильм сразу приобрёл популярность и со временем стал неотъемлемой частью британской рождественской культуры.

25:39
26:08
«The Snowman» — зимняя сказка родом из детства.

- пишут в рецензиях на мультфильм на Кинопоиске

Песня «Walking in the Air», впервые прозвучавшая в фильме, стала очень популярной и впоследствии исполнялась многими артистами.

В прошлом году увидела мультфильм "Снеговик", а песня из мультфильма меня просто покорила!

04:01

И книга, и мультфильм, и песня - очень популярны. Книга переиздается, песня перепевается.

А в канун Рождества 2012 года на канале Channel 4 состоялась премьера продолжения, снятого к 30-летнему юбилею мультфильма "Снеговик". Новый 24-минутный фильм «Снеговик и Снежный пёс» (англ. "The Snowman and the Snowdog"), созданный в стилистике своего предшественника и одобренный Рэймондом Бриггсом, был нарисован от руки без применений компьютерной графики. Он рассказывает о мальчике Билли, который много лет спустя переселяется в дом, где когда-то жил Джеймс, и на основе рисунка Джеймса лепит снеговика, а также снежного пса в память о своём недавно умершем питомце. Ночью Снеговик и Снежный пёс оживают, и летят с Билли на Северный Полюс, где участвуют в празднике снеговиков.

24:50