Больше историй

29 июля 2012 г. 15:37

Подарок - путешественник

Когда-то давно, в некотором царстве.. ой, тьфу, то есть, в маленьком украинском городке, жил-был (да и сейчас живет-обитает) мой братец Ромка. Парень старше своей единственной сестры на 6 с лишним лет. Ну вот, не скажу точно, когда это было, наверное, года 3 тому назад, но ему исполнялось 20 лет. Его сестренка (ой, точно, да это же я!) тогда получала стипендию и решила порадовать своего нерадивого братца красивой такой, раньше невиданной книгой автора, которого он так любил (но сейчас уже забил на него почему-то).

А дальше история пошла-поехала как с американских горок: подарила я своему разгильдяю эту книгу. Ромка восхищенно посмотрел на нас по очереди (но на книгу смотрел больше, ибо за 20 лет его жизни моя рожа ему, видать надоела) и поблагодарил, чего с ним не случалось ох как давно (вы не думайте, мы любим друг друга, но те, у кого есть брат или сестра, думаю, поймут нашу манеру выражений). Поблагодарил...и... благополучно положил книгу припадать пылью на полке. Мне было бы обидно, если бы я её не начала читать...

Ну вот, прочитала. Понравилось, да. И начинаю над ним издеваться, мол, что за дела, я прочитала твой подарок раньше тебя!
Он что-то пробормотал, дал мне подзатыльник и умолк. Ибо нечего мелюзге учить старших =.)
Но книгой заинтересовался наш двоюродный брат Андрей. Он взял её себе, дабы прочитать в спокойствии. У него её одолжил его друг, а у его друга - его приятель иии пошлааа цепочка...

Вообщем, Ромка прочитал свой подарок спустя солидное время)
И сейчас "Победитель..." у кого-то где-то... Уже даже и не помню, у кого и где именно. Видать, такая уж судьба у этой книги - быть вечно странствующим подарком))

Забавная история

Спасибо)
на самом деле всё выглядело ещё более забавно - вечная суматоха с тем, у кого сейчас книга, пинки от Ромки за то, что не слежу за подарком и много всего, что осталось за кадром)

у меня были подобные истории, но только с фильмами.