Больше историй

2 августа 2012 г. 17:23

Мистика раз,мистика два,мистика три.

Наверное,у каждого человека прочитавшего данное произведение,есть своя история.
Начав читать "Мастер и Маргарита", я утвердилась в мысли,что меня ждет что-то очень страшное,катастрофически жуткое. Но все события я воспринимала легко,где-то от души смеялась,четко рисовала в своем воображении все события. До ужаса не люблю всяких убийств,крови и прочих кошмаров в литературе. Лишь слегка пробирал холодок в моменты встреч с Воландом.
И вот,значит,я ложусь спать. Обычно,каждую ночь мне снятся цветные,яркие сны,и я уже привыкла к этому. А в эту ночь подряд мне приснилось 5 кошмаров.Пожалуй,самый запомнившийся-страшный шторм,сметающий все на своем пути,эвакуация,спасение. Открываю глаза-всю комнату заливает яркий до неприличия свет полной луны. Слегка улыбнувшись своей суеверности,закрываю глаза и продолжаю мирно спать. Снятся дальше какие-то ужасы,преступления... А под самое утро приходит ко мне в сон огромный такой котяра,и улыбается мне. Я у него спрашиваю:"Бегемот,это ты?".А он загадочно улыбнувшись,исчезает. Живу я в небольшом городе,поэтому утром могу слышать прекрасные завывания петуха Гришки под окном. И вот этот самый Гришка неистово орет,спугивая Бегемота. Проснулась я,значит,и сразу к соннику. "Бла-бла-бла,ждут вас всякие потери,препятствия". Ну,и ладно!-думаю. Хотя я очень суеверный человек.
В этот же день прилегла я в обед отдохнуть. Кошмары,к счастью,не снились,зато проснулась я с неясно откуда взявшейся температурой,которая будет держаться на протяжении двух дней,что я читала "Мастера и Маргариту".
Наконец,главная мистическая особенность данного произведения состоит в том,что от него просто невозможно оторваться. Как ни старайся.

thecat.jpg

Вот он,этот коварный котяра)))

И у Вас не обошлось без мистики от "Мастера и Маргариты" ))) У каждого она своя - уникальная! Ваш вариант очень любопытный!
Посмотрите нашу экранизацию, на мой взгляд она очень удачная, очень близка к оригиналу.

О,да!) На данный момент экранизация-одна из первых в виш-листе. Сегодня же начну смотреть,спасибо!))

Обожаю этот сериал!)) Уже 2 раза посмотрела его, и еще буду))

О да! Это книжка именно такая! Одна из моих любимых. Кстати, среди актерской братии есть плохая примета - играть в "Мастере и Маргарите". Кто-нибудь из актеров обязательно умрет.
Мне как то раз во сне явился никто иной как сам Воланд! Он меня спрашивает: "Чего ты хочешь?". Я читала "Мастера и Маргариту" много раз и прекрасно знаю, что просить что-либо опасно. Я отвечаю: "Ничего мессир". При чем у меня было на тот момент настолько страстное желание, что иной ответ хотелось прокричать, но я этого не сделала. Воланд меня тогда спрашивает: "Ну ты ведь ЧЕГО-ТО хочешь?". Я отвечаю: "Мессир, я для вас ничего не сделала, поэтому и просить ничего не буду!" И я проснулась.
А если снится нечистая сила пониже должностью или умершие родственники, то просите у них совета.

Ого,интересно! Такие сны надолго остаются в памяти.
Спасибо за совет!Если посетит какая-нибудь нечисть,пообщаюсь,совета попрошу)))

Мистика прям!) Отличная история...)