Больше историй

6 августа 2012 г. 11:29

Знаете, почему я ненавижу утешительные призы? Где-то в начальной школе, очень начальной, я даже не помню класс, мы играли в пионербол, с параллельными классами, на телевизор. Раньше была такая игра, кто помнит, это не волейбол, но уже есть правила. А телевизоры в школе тогда еще были редкостью, может только в учительской и в кабинете биологии... Мы очень обидно проиграли, так игра сложилась,что делать, дали утешительный приз, торт в коробке. Принесли в класс, открыли и офигели, он был похож на хорошо перемешанный салат оливье, но тот, который уже кто-то кушал. С тех пор "утешительный приз" вызывает у меня стойкое чувство подташнивания. Проиграл - уходи, утешительные призы - ф топку. К чему я это всё? Да к тому, что прочитала книгу и ее слащавый конец, в который я не поверила, но уважаю волю автора и его полет мысли. Представила что будет дальше с героями. Они прожили жизнь, выжаты, как лимоны, всё растратили, профукали, продали, проиграли, выбросили на помойку и потеряли. Что они могут дать друг другу? Не знаю что будет чувствовать герой книги... Он мужчина, они другие. Но боюсь что героиню разочарует этот "утешительный приз" как меня когда-то. Она поймет - он ей уже не нужен. Всё хорошо вовремя.