Больше историй

7 февраля 2017 г. 22:25

Бернард Шоу. Пигмалион

Об этой пьесе я узнала благодаря урокам английского в колледже. Тогда мы смотрели фильмы в оригинале, одним из которых был "Моя прекрасная леди" (много позже я узнала, что он снят по этой пьесе). Помню, там обыгрывался язык "кокни" и волшебное превращение обычной цветочницы в настоящую леди. Кстати, именно поэтому этот фильм намного эффектнее смотреть именно в оригинале, чтобы прочувствовать все эти отличия в произношении слов и выражений.
Благо, больше подробностей я не помню, отчего читать было интереснее)) тогда я хотела посмотреть этот фильм в переводе, чтобы еще раз все правильно понять)) (хотя, и так было понятно). Точно уже не помню, на каком этапе поиска я узнала про второе название и про саму пьесу, но позже я загорелась прочитать ее. Честно говоря, уже и не помню, почему я так долго тянула и почему не нашла ее в последней библиотеки, где я работала (или искала и ее там не было?). В общем, когда я начала читать электронные книги, я ее нашла и скачала:) И в этом году, выбирая небольшое произведение, которым я могла бы его закончить, я вспомнила про мое давнее желание.Более того, мне хотелось продлить английскую атмосферу и это окончательно сыграло в пользу Шоу)