Больше историй

4 марта 2017 г. 22:54

История о том, как можно превратить унылый день в прекрасный :)

---
Думаю, Вы уже догадались, что речь пойдет о фильме, а не о книге.

Знаю, знаю, что сайт у нас для любителей почитать, но уж очень захотелось высказать своё мнение. К тому же это не просто фильм, а экранизация одного из творений Джейн Остин.

***
Кстати, не удивляйтесь тому, что фильм называется "Любовь и дружба", написан он по мотивам произведения "Леди Сьюзен".
Всё очень запутанно.

***
Ну так приступим к делу.

Чем заняться в воскресенье, если на улице ужасная погода, сыро-мокро-грязно-холодно, льёт дождь, и делать нечего? Конечно же, сначала я хотела почитать книгу, но настроение было не то. После нескольких заурядных каналов, я полезла в интернет, где и "забила" в поиск, что бы посмотреть.

Я уже и не помню, как нашла этот фильм, но аннотация в Википедии говорила о следующем:

В 1790-х годах недавно овдовевшая леди Сьюзан Вернон стремится найти богатого спутника для себя и своей единственной дочери Фредерики. Её выбор падает на молодого Реджинальда де Курси.

Чертовски мало! Настолько мало, что я бы прошла мимо, но... всё же скачала и посмотрела.
---
И на самом деле, я так рада, что всё же его посмотрела, поскольку фильм получился в высшей степени забавным, милым, уютным и веселым. Да, здесь нет каких-то спецэффектов, закрученного сюжета и глобальной интриги, а также суперской игры актеров (хотя меня они вполне устроили), тем не менее, "Любовь и дружба" доставили мне огромное удовольствие.

картинка Friday_1864

Леди Сьюзан - очаровательная, обаятельная, красивая, молодая, овдовевшая... самая настоящая стерва. Хотя в то время такого слова, пожалуй, не было. Но за спиной этой женщины постоянно шептались, обсуждая её кокетство, распутство и неправильное поведение. Но главную героиню это нисколько не смущает, сейчас у неё более важные проблемы.

Умер муж, а вместе с ним и достаток. А леди Сьюзан не привыкла себе в чем-любо отказывать, поэтому нужно срочно найти доход. А найти его можно двумя способами - либо удачно выдать замуж дочь Фредерику:
картинка Friday_1864
но лучше найти подходящую пару себе.

Поэтому Сьюзен отправляется навестить семейство Вернон -

Кэтрин, её мужа Чарльза:
и брата Реджинальда де Курси:
картинка Friday_1864

Отсюда и начинается всё самое любопытное. Главная героиня начинает плести интриги, добиваясь внимания Реджинальда,
картинка Friday_1864
но и не забывает о своей дочери (не важно, что предполагаемый жених непроходимо глуп, главное - богат!)
картинка Friday_1864

За что я полюбила этот фильм:
хороший, остроумный юмор;
диалоги между персонажами;
образ главной героини и жениха Фредерики - они бесподобны;
и приятная атмосфера.

Но всё же отличительной чертой является главная героиня. В некоторых отзывах пишут, что она слишком цинична, эгоистична и неприятна, а по-моему, из неё получилась конфетка.

В общем, вердикт таков:

Соглашусь, что фильм под настроение, кому-то он может показаться жутко скучным, но если Вы хотите посмотреть чего-нибудь в стиле Великобритании 18 века, с удивительной главной героиней, интересным, хоть и незамысловатым сюжетом и прекрасной атмосферой, то "Любовь и дружба" - самое то!

картинка Friday_1864

люблю хорошие экранизации. эту не видела, надо бы глянуть!

Надеюсь, понравится ^-^

уже качаю)))