Больше историй

27 марта 2017 г. 18:15

У каждого бывает, что после прочтения думаешь "ах,как я могла так долго откладывать эту историю".
Но порой книги появляются,точно в нужный момент.
Расовые неравенства...тема скажем совсем далекая от моей жизни. Другое поколение, другое образование, другое положение женщин. Но что-то в этом мире вечно. Отношения "отцов и детей". А именно отношения Скитер и ее матери оказались так похожи на мои собственные. Самое интересное,что эта мысль пришла ко мне не сразу,а как Хилли дошла до главы со злополучным пирогом.Так и до меня дошло сходство. Но по мимо предвзятости и постоянного контроля, я смогла увидеть все под другим углом. Когда любовь выражается совсем по-разному. Это не вечные объятия и поблажки, а переживания за тебя и твое будущее. И каждый проявляет их как умеет.
А насчет "нужного момента", может быть звучит глупо и наивно..из разряда "о эта книга перевернула мою жизнь". Не перевернула, но заставила начать действовать. Обстоятельства, люди, зачастую и родные могут быть против вас. Но приходит время делать что-то. Можно потерять все, но главное оставаться верным своим планам и идеям. Именно это мне помогли понять Эйбилин. Минни и Скитер. Спасибо.