«Куриный бульон для души. 101 Рождественская история о вдохновении, любви и чуде» — история Alaestra

29 марта 2017 г. 15:28

Я купила "Куриный бульон для души" как подарок папе на Новый год. Он человек занятой, читать длинные романы ему некогда, а тут - коротенькие истории, буквально по три-четыре страницы, то, что нужно.

Но один день новогодних каникул шёл за другим, а папа так и не взял книгу в руки. Тогда за неё взялась мама. Она сидела на диване и читала, и через почти равные промежутки времени на её лице появлялась улыбка.

- Я вам сейчас прочту один рассказ, мне очень понравился.

Всё началось с этого. Потом мама прочла нам следующую историю, потому что она была ничуть не хуже, потом, чтобы дать ей передышку, стали читать мы с папой.

Вечернее чтение вошло у нас в традицию, которая продолжается до сих пор, хотя сборник, конечно, уже закончился.

Книги из серии "Куриный бульон для души" на меня действуют невероятным образом. По большей части я рыдаю. Над одними рассказами чуть больше, над другими чуть меньше. Некоторые вообще доводят меня до истерики. Я - человек очень эмоциональный, но, не думаю, что кто-то останется равнодушным к этому сборнику и вообще к серии "Куриный бульон для души".

+1 09.01.18