Больше историй

18 августа 2012 г. 22:06

Сон приснился мне сегодня...

0_6086d_6c3fc82a_XL.jpg Пробовал ли кто-нибудь из вас уснуть в таком вот кресле? А я попробовала. Ну очень неоднозначное впечатление, скажу честно. Стало жаль бедных младенцев в коляске.

Хм, не будем отвлекаться. Сон приснился мне сегодня. Я уже старушка. Вокруг меня бегают внуки-внучки, а сколько их - не скажу, потому как не успела посчитать. Так мирно и уютно было. Так тепло и радостно. Неприятностей не было в моем мире-сне, все жители Затерянного Ручья были добры друг к другу, не ревновали и не завидовали соседкам-горошинам.

Разбойники в этом мире становились на путь исправления. Они даже не ждали того момента, когда попадутся с чем-то противозаконным. Сами шли и сдавались полиции. И дети друг друга не оскорбляли и не дразнились в школах.

Верите, но я проснулась от обиды. Мне стало грустно, что в моей реальности всё жёстче, всё грязнее и глупее. Но, немного поразмышляв, поняла. На несколько часов сна - я согласна пожить в этой сказке. А вот постоянно - умру ведь от скуки. Пусть уж это кресло и Затерянный Ручей будут моим утешением в минуты печали и грусти))) А внуки и внучки меня лучше пусть радуют своими шалостями наяву!