Больше историй

26 июня 2017 г. 02:46

На первом или втором курсе я впервые осталась в комнате общежития одна на достаточно продолжительный срок - билетов домой в кассе вокзала не оказалось, а ехать с тремя пересадками тремя же видами транспорта (это не считая перемещений по городу, так все шесть бы вышло) показалось мне делом неблагодарным. Нет, теоретически какие-то люди в общаге были, может и хорошие, но незнакомые. Мне было одиноко, тоскливо и хотелось бабушкиного ''мяса по-французски'', но увы и ах. Как это принято у людей, состояние свое я решила усугубить и, заварив куриную ''Мивину'', углубилась в чтение сего опуса. Почему-то в момент скачивания книги я сочла ее ужастиком - эдаким трешаком из девяностых, где кого-то замочили в полупустом общежитии и студенты, в лучших традициях английского детектива, перенесенного в постсовковые реалии, будут этого душегуба вычислять. Начало интриговало, сопоставив описание, я быстренько сообразила, что общежитие идентично месту моего нынешнего обитания, даже этаж и секция совпадает. Приготовившись боятся, погрузилась в чтение, готовая дергаться от любого шороха и скрипа и, внезапно для себя, прочитала одну из самых скучных книг в мире. Псевдофилософия, тупость и грязь полились на меня со страниц водопадом. Вдобавок, ближе к концу осознала, что, увлекшись описаниями декораций не заметила самого главного - вместо заявленного убийства состоялся акт суицида. Подавленная и поверженная я легла спать, впредь поклявшись брать билеты заранее и внимательнее читать аннотации.