Больше историй

2 сентября 2012 г. 21:15

У меня есть кошка, казалось бы, ну что в этом удивительного, и все таки.
Линду купил когда я была совсем маленькая и искренне считала, что все кошки должны быть счасливы, что я тяну их за хвост, тискаю, заплетаю бантики и укладываю спать в кукольные кроватки.
Линду купили на Птичьем рынке, купила моя бабушка, которая посчитала, что нашему йуному очаровательному коту Барри нужна подружка. К слову сказать, моя бабушка говорила, что на рынке Линда была само очарование и вцепилась в бабушкино пальто всеми четырьмя лапами.
Когда Линду принесли домой она провела инспекцию местности и вынесла вердикт. В доме есть адский ребенок и молодой котик, которому можно вполне красиво запудрить мозги.
Что она и сделала.
Адский ребенок, укладывал ее спать, Линда орала диким мявом и царапала мои руки. Я стригла ей усы, собираясь сделать ее красивой,Линда недолго думая писала мне в кроссовки.
На протяжении 7 или 8 лет мы с ней дрались так, что клочки летели по закоулочкам. Мои руки были исцарапаны,ноги покусаны. В свою очередь у кошки могло не хватить клока шерсти, который я ей выстригла, усы были разной длины.
Наш котик Барри взирал на это с ужасом.
Сейчас Барри уже нет, он умер в 19 лет от рака, сгорел буквально за неделю. Когда его усыпляли, я все думала, что виновата только я, что он заболел.
Линде сейчас 25, она на три года младше меня. У нее плохо видят глаза, болят лапы, она почти ничего не слышит и все время спит. но я ее очень люблю, потому что при всей независимости и упертости,когда мне плохо и грустно она садится рядом и поет одну из своих песенок. И становится очень тепло.

как же я хочу, чтоб мои коты дожили до такого преклонного возраста! так боюсь, чтоб не ушли раньше.
спасибо за историю!

Я вот сейчас тоже переживаю,что у нас теперь каждый день как последний. Линда Ооооочень старая.
Мне безумно было жаль Барри. Он был потрясающе красив и был эдакий лопух, очень простой котик))Добрый и милый.
Линда немного другая. Она очень демоническая.
Но они все очаровательны.
Даже моя собака Линду уважает

Очень трогательно... к кошкам действительно привязываешься, как к членам семьи, и их уход настолько же болезненный, как и уход близкого человека. Моей кошке сейчас полтора года, до нее у нас жила другая - всего десять лет, но я до сих пор без слез на глазах не могу о ней вспоминать(

Пусть живет долго и радует Вас.
Наверно к любому животному привязываешься.
У меня предыдущая собака жила 11 лет. Мы ее на улице нашли. Последние 3 года боролись с ее диабетом, кололи инсулин 2 раза в день, бились как могли и все равно не победили. У Норы начался отек легких и она не могла дышать.
Это было очень больно и трудно принять решение.

У меня кот два месяца назад пропал. Три года было. дело в том, что он никогда бы сам не ушел - больно трусливый был.
А дело в том, что он именно МОИМ котом был.