Больше историй

11 сентября 2012 г. 22:48

Сегодня, 11 сентября 2012 года, я наконец-то дочитала весь цикл "Тёмной Башни". Очевидцы знают, это далось мне нелегко. Сквозь 80% легко читающихся страниц я продиралась с огромным трудом, кляня Кинга за то, что он преподносит интереснейший сюжет в такой посредственной форме и таким неотёсаным слогом. Я чувствовала на своей шкуре, как преодолеваю нелёгкий путь к Башне вместе с героями именно из-за того, что эта проклятая история никак не хотела кончаться.
Но Лукьян Галкин, мой любимый, посоветовавший мне эти книги, оказался прав: финал беспощадного семикнижия стоит всех этих мук. Хотя я отметила пятью звёздами лишь первую и седьмую книги, могу со всей ответственностью заявить: я не жалею о годе, проведённом в компании Роланда, пускай ещё пару дней назад думала иначе.
Стивен Кинг, я говорю спасибо тебе!

Я только вот начала первую книгу!! Заинтриговали прям с финалом :)

Как я вас понимаю) У меня все застопорилось на 5-й книге - никак мне не хотели даваться "Волки Кальи", тяжело читала всю часть, даже бросала, вернулась через какое-то количество месяцев к чтению этой книги. Безумно хотелось знать, чем закончатся странствия Роланда и всей команды :)
Я прожила с героями всю историю до конца. И тоже не пожалела :)
Кинг - это какое-то чудо света. В его голове рождаются потрясающие, далекие и близкие миры, в которые погружаешься полностью!