Больше историй

8 ноября 2017 г. 09:58

Требуется толкование:)

Обычно я не очень хорошо запоминаю сны, но вот это свежеувиденное сновидение запомнилось. Стою я, значит, у окна (причем квартира моя находится на первом этаже) и вижу, что вдали по улице бегает животное, похоже на льва. Я присматриваюсь повнимательнее и - точно, вижу, что это львица, причем она бежит как раз в мою сторону. Через несколько секунд она уже у окна, причем оказывается не львицей, а рыжим котом. Окно двухрамное и оно закрыто, но кот каким-то образом протискивается в квартиру и бежит куда-то - как я понимаю, на кухню, куда я и направляюсь, чтобы его покормить. Квартира при этом оказывается как бы коммунальной квартирой, но только состоит она не из комнат, а из квартир (понятнее не сформулировать – в общем, народу в ней много, но и не похоже, чтобы кто-то был стеснен). Отовсюду на кухню сходятся люди, все хотят принять участие в кормежке кота. Я достаю из холодильника кусок сыра и отрезаю кусочек (коты едят сыр? - гугл подсказывает, что еще как!), причем кот уже оказывается не котом, а небольшой змеей, которая кусает всех вокруг, при этом укусы особенно никого не беспокоят (не более, чем укусы комара). Сон заканчивается на том, что лев-львица-кот-змея укусил(а) еще кого-то, и этот кто-то сказал: «О, и меня укусила, но не фатально». Тут я и проснулся. Кто растолкует мне это сновидение – тот Фрейд:)

:)))
Тут никакого Фрейда не надо, всё и так ясно.
Вам надо завести кота. А львица -- это обычная жена :)))
И будете кормить их обоих сыром. А соседей покусывать, чтобы в вашу кухню не совались. Но только слегка, не насмерть :)))

О, я думал вовек не растолковать, а все оказывается просто:)

)))))))))))

Ты живешь в философском раю, куда так или иначе иногда запрыгивают котики-искусители (или заползают змеи-искусители), предлагая те или иные опасные плоды, но ты не ведешься на их коварные предложения, а кормишь вышеуказанную нечисть собственным философским сыром (концепциями), что делает библейских тварей неопасными. )

Философский сыр - это хорошо, надо такую марку запустить! Впрочем, я ограничусь концепциями, и так искушений хватает:)

- Ел на завтрак философский сыр, знаете, такой мягкий, ароматный, с вооооооооооооот такущими дырами!
- Вы, должно быть, ошиблись, коллега, философский сыр обычно твердый как камень и вовсе без дыр.

Начало философской дискуссии, в перспективе грозящей перерасти в заурядную потасовку:)

Любопытно, почему заурядные потасовки не перерастают в философские дискуссии?)

Потому что драка - стопроцентный заменитель рассуждения:)

Черт, почему я не люблю драться?)

А я в детстве дрался не так уж редко, кстати...

Я тоже, но чтобы прямо любить это дело как процесс - никогда.

Да, вроде всегда из необходимости вытекало, если сейчас не пытаюсь идеализировать как оно все было.

Да вроде и у меня по необходимости, но от людей слышала, что им нравилось драться (причем уже и подростками/взрослыми)

вообще, кошки во сне - ничего хорошего не предвещают, но так как тебя лично никто не покусал, останешься цел и наяву))

я уже особенно ничего хорошего и не жду:)

плохого тоже не жди, а то ожидания это такая эээ штука - чего ждешь, то и явится))

шо нибудь так и так да явится:)

расскажи потом)))

Змея - это фаллический символ. Трансформация животных - это зоофилия и эрективный сбой, то есть - подмена сексуального объекта. Закрытое окно- это либидо, куда проникает вышеозначенное животное без проблем. Бессмысленные укусы - это неподходящие сексуальные объекты, вернее, обычные, не удовлетворяющие подсознательные фантазии. В общем, не спи и все нормально будет

Теперь все стало окончательно ясно.