Больше историй

10 ноября 2017 г. 17:43

Случайность

Мое знакомство с Гессе вышло случайным. В тот день я просматривала клип корейской группы "BTS - Blood Sweat & Tears", так как культура Кореи только только начинала меня заинтересовывать. Клип мне очень понравился, словом, как и песня, и когда я полностью была погружена в предоставленную там атмосферу, на экране (в самой видеозаписи) появились субтитры, а голос, читавший его, с такой интонацией прочел строки, что я волей неволей заинтересовалась - кто придумал эту фразу? Откуда она?
Звучала она так:
Он тоже был совратителем. Он тоже был связан с другим, злым, скверным миром, о котором я отныне ничего не хотел знать. (с) Герман Гессе "Демиан"
Этого интереса мне хватило, чтобы прочесть книгу за три дня. Она оставила глубокое впечатление в моей душе, так как повествование этой автобиографии (как указал сам автор) было родственным и мне.

Ох... как же я Вас понимаю. Узнала об этой книге и о ее авторе именно через них. Читала взахлеб, мне она понравилась! В данный момент является моей самой любимой книгой. Я очень рада что узнала именно от любимой группы о такой замечательной книге!