Больше историй

17 января 2018 г. 20:24

Просмотр фильма, снятого по данной книге.

Посмотреть фильм сразу же после прочтения книги было плохой идеей. Во первых раздражают все несовпадения с книгой, которые начинаются сразу же с первых минут. Во-вторых герои, которых мало того, что сам воспринимал и представлял по другому. Но даже дело не в то, что они такие, а в том что они не справились со своей ролью. Где эта девушка, которая всегда позитивная, жизнерадостная, полная энергии, готовая горы свернуть, чтобы сделать этот мир лучше? Да, её пытались такой показать, но их попытки провалились. А Тим? Зачем его сделали мало того, что намного старше, так ещё и отцом Алана? И дело не только в этом, но и в том, что здесь так же не передали всю его жизненную энергию, доброжелательность.
Что касается Джона и его отца. Здесь я довольна. Джон оказался даже лучше, чем я видела его в книге. И в своей рецензии к книге, я писала, что Джон похож на своего отца, тем что тоже одиночка, малоэмоционален, здесь это очень хорошо показали.
Но этой малоэмоциональности слишком много во всем фильме, её на всех навесили, хотя она должна быть больше всего у отца и самого Джона, но в меньшей степени.