Больше историй

19 апреля 2018 г. 23:44

Случайности не случайны

У каждой книги, которая попадает в мою жизнь, есть своя история. Я верю, что случайности не случайны.

Есть у меня тайная страсть: поправлять свое настроение, блуждая среди полок с книгами в магазине. Часто эта «прогулка» заканчивается покупкой. Причем совершенно внезапной. Я могу искать, чтобы почитать по психологии, а купить художественный роман. Или наоборот.

Так и с книгой «Тайная опора». Вырвалась из дома на час, чтоб проветриться. Уже три недели сижу дома с дочкой шести лет, все болеем. На стенку лезем обе уже. От скуки и однообразия. И вот пошла я в книжный развеяться, переключиться. И кто бы мог подумать, что выйду из магазина с покупкой книги о воспитании ребенка. Казалось бы, в моей жизни сейчас сплошное воспитание и общения с ребенком. И на тебе – еще и книгу об этом купила. Странная история.

Однако прочтение «Тайной опоры» мне дало возможность и передохнуть от дел домашних, и пользу практическую принесло. И удовольствие от хорошего текста и умных мыслей я получила сполна.

Я полностью согласна - тоже люблю по книжному походить, книги полистать и обычно покупаю больше чем могу прочитать, но книги ждут своей очереди))) Я прямо отдыхаю в эти моменты)