Больше историй

18 мая 2018 г. 14:52

Дежавю

Интересная ситуация связана у меня с этой книгой.
Я бы даже сказала странная, которая привела меня в немалое замешательство.

Прочитать данное произведения я хотела уже давно, но все как-то не складывалось, то электронный вариант найти не могла, то настроения не было. И тут подвернулась хорошая возможность - игра.

Каково же было мое удивление, когда в самом начале у меня закралось впечатление, что я эту книгу уже читала. Мне почему-то были знакомы некоторые персонажи, а иногда я очень отчетливо помнила определенные события из книги. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать.

Первым делом я проверила все прочитанные книги на сайте, мало-ли может в другом издании читала. Но нет, она все так и значилась в хотелках. Потом я проверила все скачанные книги на телефоне, среди которых ее тоже не оказалось. Потом я проверила все скачанные книги на компе, которые читались еще несколько лет назад, когда я еще не была таким заядлым читателем, но и там ее тоже не было. Думаю ладно, посмотрим, что будет дальше.

Я продолжила читать с уверенностью, что чем дальше буду читать, тем больше будет уже известного для меня. Но и тут я оказалась не права. Дальше, как и в начале, мне были знакомы только определенные отрывки, моменты, персонажи и не больше. Т.е. развития событий я не помнила, чем закончиться произведение тоже.

В итоге, дочитав, я поняла, что конца-то я и не помнила даже. Сложилось такое впечатление, что когда-то я просто выборочно читала определенные куски произведения, но такого и быть не может.

Со мной такое впервые. О дежавю в жизни я, конечно, слышала и не раз испытывала, но с книгой такое впервые!