Больше историй

24 октября 2012 г. 18:12

Поступки, которых мы не совершаем.

Наверное, самыми отважными, самыми жизнеутверждающими моими поступками были те, которые я не совершала.

Я была эмоциональным ребёнком, и мне хотелось избавиться от гнёта окружающей действительности. Резать вены, прыгнуть с крыши, уехать автостопом на край света или хотя бы признаться в любви тому мальчику. Став старше, я расхотела избавляться от действительности вообще, но окружающее меня пространство продолжало меня не устраивать. Мне всё ещё хотелось уехать автостопом, но уже не на край света, а всего лишь в Москву, хотелось петь на улице, носить клеша и иметь за спиной сшитый из лоскутков рюкзак и огромную свободу.
Чем дальше, тем меньше мне хотелось рвать отношения с реальностью, тем больше мне нравился окружающий мир. И сейчас мне уже не хочется бежать, куда глаза глядят. Надо отдать мне должное, я в полной мере не сделала ничего из того, чего мне так хотелось. Я ни разу не ездила автостопом, я так и не дошила рюкзак, я всё ещё вполне живая.

Чаще всего мечта не сбывалась потому, что я начинала читать следующий захватывающий роман, в котором были совершенно другие прекрасные вещи, которые можно делать. Я приобрела огромный эмоциональный опыт, не приобретя почти никакого житейского. Каждая следующая книга дарила мне новые знакомства, новые эмоции, новые знания, новые потребности.

Иногда мне кажется, что если бы я вышла за пределы своего мирка, когда мне было 15, 17, 19 - я бы натворила дел. Храбрых, безрассудных - и очень-очень глупых. И только благодаря прекрасной домашней библиотеке я этого не сделала.

Хорошая история)

Спасибо. Я стараюсь)

Интересно и написано грамотно во всех смыслах)

Спасибо.)

уважуха))

Ну, и где повод для радости?
Вы хотели бывать в разных городах, знакомится с интересными людьми, любить, страдать, ЖИТЬ, в конце концов. Но вместо этого зарылись с головой в книжки, не выходя из "своего маленького мирка". Другими словами, не жили, а лишь имитировали жизнь, насыщаясь чужими эмоциями.
Вот уж действительно отважный поступок.

лучше было бы резать вены и прыгнуть с крыши? ты меня удивляешь Оо

Нет, это вы меня удивляете)
Человек прямо говорит, что нифига в жизни не видел и искренне этому радуется, а все аплодируют, какая молодец. Ну не бред ли?

Про вены и крыши, я уверенна, девочка для красного словца сказала. Эмоций и впечатлений ей хотелось, как и любой молодой девушке. Но она просто побоялась реальной жизни, потому что там-то можно по-настоящему обжечься. А так что - сидишь себе дома с книжечкой и тихонько завидуешь тем, кто все-таки поехал автостопом.

ну просто мы разное увидели в этой истории)) вернее, на разных вещах акцент расставили.
и это нормально)

Перечитала Ваше послание. Вы просто неправильно поняли текст, наверное, он слишком сложно написан. Расшифрую, чтобы не было претензий. Я не совершила почти ни одной типичной глупости - я не бросила школу, университет, дом и родителей, не поставила под угрозу своё здоровье и свою жизнь. Это текст о тех поступках, которые я считаю очень глупыми и рада, что не совершила их. Если Вам кажется нормальным, когда девочка в 16 ездит одна автостопом, то мне так не кажется. Если Вам угодно услышать аргументы, их есть у меня. И это я считаю хорошим результатом. О том, что я делала, здесь нет ни единого слова.

Отчасти Вы правы, я действительно эскапист и не делала многого из того, что принято у восторженных барышень, но не до такой степени, как Вы это решили по тексту на 1000 знаков. И что важно, я не вижу повода для такой агрессии. Это просто моя история, которая Вас не касается вообще. У Вас нет ни малейшего морального права осуждать меня.

Прекрасные слова, на мой взгляд.

Хорошая история,оригинально и со вкусом:)

Как то очень близкий мне человек изрек в конце концов, после многих философских и интеллектуальных метаний - "каждому своё". В начале это не вызвало во мне никаких чувств. Думаю от подсознательного несогласия. Однако...если отбросить многие и многие предрассудки...истина истин. Кто-то обрел свой неповторимый опыт порезав разок вены, будучи несколько лет наркошей, хиппи, бомжом, социопатом, хулиганом, изгоем, наемным боевиком, бездомным интеллигентом, джентльменом удачи и прочей "нечистью")) Другому все это не нужно, для того что бы обрести не менее ценный и не менее неповторимый личный опыт, знания. Действительно - каждому свое. Надеюсь я правильно Вас поняла, а если так, то полностью солидарна. Отдельное спасибо)

Ваши выводы мне ближе, чем выводы предыдущего оратора.)
Мне кажется, что "каждому своё, давайте проанализируем это с разных точек зрения")))

а с разных точек зрения интереснее всего))

Замечательная история, я с Вами полностью согласна! Хоть и ездила автостопом, правда, не в 16, а уже в 21:)

Спасибо.)