«Dishonored: Вирмвудский обман» — история rotmistr1980

1 декабря 2018 г. 18:33

Немного о КОРВО

картинка rotmistr1980
Как я уже и говорил ранее в рецензии, "DISHONORED: Вирмвудский обман" очень скучная графическая история. Легко можно заснуть в процессе. Подозреваю, что выпустили её скорее для фанатов. Нет здесь изюминки заставляющей следить за сюжетом, рисовка положения не спасает ибо не так чтобы уж очень.
Оказывается харизматичный герой компьютерной игры "Dishonored" (Обесчещенный) и этого самого комикса, Корво Аттано - лорд-защитник, убийца и храбрец, получил своё имя в честь боевого ножа специальных подразделений вооружённых сил Чили. Этакая чикалка с изогнутым клинком и заточкой, как правило, с внешней стороны.

картинка rotmistr1980
Первое упоминание об использовании подобного девайса относится ещё к войне между Чили и Перу, аж в 1879—1883 годах. Современная, улучшенная версия данного ножа была официально принята на вооружение чилийской армией в 1963 году. Забавно то, что под этот нож была создана специальная боевая система (чилийцы всегда неровно дышали к холодному оружию), а вдохновились создатели сего комплекса навыками уголовника отбывающего длительный срок в местной тюрьме за убийство подобным ножичком семерых человек. Уж больно ловко малый владел клинком.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!