Больше историй

2 января 2019 г. 04:07

Клыкастенькое новогоднее чудо или мне тридцать, ну и что

Модельных кукол я любила всегда. В Барби играла практически до пятнадцати лет, и прекратила это делать не по собственному желанию, а потому что было стыдно перед ровесниками. Хотя моё детство пришлось на девяностые, мне посчастливилось иметь дело с настоящими фирменными Барби, у меня даже был Кен и трое детишек. С тех пор к качеству куклы я очень придирчива.

Когда было принято решение завязать с куклами, я одела их в наряды, в которых они продавались, сложила в коробки аксессуары и одежду, большая часть которой была сшита бабушкой и мамой, а также связана мной, и убрала всё это богатство на балкон. Отдавать кому-либо запретила, сказала, что у меня будет дочка, и надо хранить для неё.

Вместо дочки у меня родился сын. Поэтому о куклах я общалась в основном с племянницей, и она рассказала мне о новой фишке в мире игрушек - куклах монстрах. Диалог у нас был примерно такой:

- там есть вампирша, зомби, скелет, оборотни, ну и другие.
- вау! Правда? А вампирша как выглядит?
- У неё чёрные волосы с розовыми прядями, клыки, ушки необычной формы, одета часто в розовое.
- Да ты что! Где мои двенадцать лет? Ёлки-палки, мне в своё время приходилось всё это кукле в воображении дорисовывать.

Дальше Она рассказала мне о youtube-канале, где девушка, коллекционирующая фэшн-кукол, делает на них подробнейшие обзоры. С тех пор я периодически принялась ныть, что круто коллекционировать кукол, только денег жалко, поставить некуда и Ванька маленький и всех поломает.

Комментарии мужа сводились к следующему:

- Надо же, какую хрень придумали, как вообще куклы могут нравиться, купи себе, конечно, если хочешь.

И всё-таки я не решалась. А потом вдруг подумала: "допустим, огромную коллекцию я не соберу, но одну, одну ведь куклу купить можно. Почему бы и нет, вконце-концов". Эту мысль я озвучила мужу, сказав, что это мой заказ на Новый Год, пусть купит любого монстрика на его усмотрение, чтоб остался элемент сюрприза.

Тем временем я наткнулась на обзор темнокожей Барби. В детстве именно таким экзотическим типажом я мечтала разбавить парад голубоглазых блондинок. Я не выдержала, и заказала её, приурочив эту покупку к своему тридцатилетию и к присвоению мне учёной степени кандидата наук.

Чтобы темнокожей красотке не было одиноко на полке, я достала с балкона парочку самых классных из своих Барби. Зачем прятать красоту в шкафу.

А на Новый год Дед Мороз (муж) подарил мне вампиршу Дракулауру: гламурную, клыкастенькую, черноволосую, крылатую, фирменную, шарнирную, обалденно приятную на ощупь. В это время я как раз читала "Дракулу", выпавшего мне в "Killwish", очаровательное новогоднее совпадение.

И знаете, нашлось куда поставить. Деньги тоже нашлись: если покупать раз в год, то расход не существенен. И сын уже вполне взрослый, чтобы бережно обращаться с относительно хрупкими игрушками. Кстати, ему моя Дракулаура тоже очень нравится. А самое удивительное, что перед этим новым годом ко мне вернулось совершенно детское волшебное чувство ожидания подарка и чуда.

картинка Smeyana

картинка Smeyana

не хватает фото...

С этим у меня, как всегда, сложности. Фото запаздывает, но я постараюсь добавить)

Добавила)

Прикольная куколка)

Спасибо)

Милая рождественская история!!!
С наступившим вас Новым годом!

Спасибо, и вас с праздником)