Больше историй

5 января 2019 г. 10:35

И снова Сэр Дойл открыл мне глаза

Небольшое предисловие.
Я не люблю приключенческую литературу. Вот прям совсем. Чтобы заинтересоваться книгой, мне достаточно знать факт из жизни автора или то как он пишет, или просто знать что это классика. Я не знала ничего о сюжете практически всех прочитанных мною книг. Но с приключениями это не работает. Мне интересная тема выживания человека в диких условиях и нравится смотреть приключенческие фильмы, но к литературе меня не тянет совершено.
Вообщем.
С Холмсом Конана Дойла я познакомилась давно, и именно благодаря нему полюбила читать. Сразу после прочтения я полезла искать информацию об авторе и узнала что он писал не только о Холмсе. Решив чисто ради галочки прочитать у него что-нибудь еще, полтора года назад я купила " «Затерянный мир» Артур Конан Дойль ". Начала читать его около восьми месяцев назад и бросила на шестидесяти страницах. Несколько месяцев ходила с мыслью: "Надо его дочитать", но потом благополучно забыла о существовании это романа на своих полках. И так бы он и валялся у меня недочитанным, но в 2019 году я твердо решила перестать читать по 50 книг одновременно и распрощаться со всем своими долгами. Посмотрев на полку, черт меня дергнул, дочитать этот самый роман. Начала я его читать без особого энтузиазма, с полной уверенностью что он мне либо не понравиться, либо не оставит никаких эмоций.
И что вы думаете?
Пол двенадцатого ночи. Я сижу, улыбаясь как кретин, и судорожно дочитываю последние десять страниц, а в голове уже проносятся мысли: "Тебе завтра рано вставать. Ты будешь не высыпаться всю неделю. Собьешь нафиг режим." Но какого волнует здоровый сон в такие моменты?
Итог.
Сэр Дойл во второй раз открыл мне целый пласт литературы, я обещаю исправиться и не судить по жанру, мало о нем зная и, конечно же, прочитать еще парочку приключенческих книг.