Больше историй

24 января 2019 г. 11:48

Когда в Охоте на снаркомонов мне попался пункт "В героев книги хотелось влюбиться", я слегка озадачилась. Ничего такого любовного в ближайшее время запланировано не было, а расточаться на героев YA совершенно не хотелось. Тут на глазах попалась Громыко с книгой, которую я еще не читала, но давно хотела прочитать.

И я поняла - вот оно! Точнее, вот он - тот герой, в которого хочется влюбиться! Да, много курящий, грубоватый, снимающий стресс алкоголем, с порушенной войной психикой и ночными кошмарами. Но зато преданный, искренний, самоотверженный и решительный. Брутальная мечта.

Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет, что в реальной жизни с таким человеком жить непросто - отец был в Афганистане. Но ведь литературный герой все же не живой человек. Ему можно придумать качества которых нет, можно прочитать мысли и понять намного лучше, чем живого человека, который свои мысли держит при себе. Можно представить себя на месте главной героини, засунуть свою (её) дурость в одно место и стать единственное для героя, который тебя никому не отдаст.

У меня таких несколько имеется в кинематографическом мире.

У меня и в книжном таких немало )) Но нужен был кто-то новый ))

Понимаю)