Больше историй

21 марта 2019 г. 17:34

Первая возможность

картинка Sandriya

Пересматривая сейчас не в первый раз всем сердцем любимый мультсериал (с двумя полноценными мультфильмами в придачу - ура-ура!!) "Эй, Арнольд", пришла к выводу, что "Ромео и Джульетта" - это практически во всех рассказах, что книжных, что кинематографических, тот самый первый шанс продемонстрировать свою любовь к школьному герою сердца. Какие фильм или повесть ни открой - постановка шекспировской трагедии становится для ребят возможностью впервые поцеловаться, пусть в ролях, но прикоснуться таким образом к своему сердечному другу. Вот мне очень интересно - а в жизни так же? Например, мы не ставили "Ромео и Джульетту" - и у нас не было такого счастливого случая:( Правда, мы и других постановок не реализовывали - как-то не довелось я не был на море - поэтому любовные истории у нас творились в реальности, что, может, и к лучшему:)

картинка Sandriya

Пользуясь случаем, хочу передать привет поделиться восторженным состоянием, вызываемым упомянутым мультиком: честно, я даже не знаю, какой еще кроме "Эй, Арнольд" может столь прочно занимать свое место в моем сердце (еще "Вуншпунш", но он более детский)... Для меня - это самый-самый-самый лучший мультсериал, который можно предложить всем, потому что он такой честный, учащий доброте и человечности, но при этом не теряющий шикарной юморной атмосферы: добрый и благородный Арнольд старается душевно всем помочь и напомнить о совести, безумная саркастично-злобная Хельга тает от любви к этому Репоголовому Коротышке, Фиби напоминает мне мою школьную подружку, с которой близки и сегодня, всегда приходящую на моральную* выручку, нелепый неудачник Юджин - ну это чистой воды анимированный Пьер Ришар. Могу еще долго растекаться в восхвалениях, но, честно, лучше один (а еще лучше не один, а много) раз посмотреть самому и проникнуться добротой и душевностью, юмором и неподдельной искренностью мультфильмов и сериала!!!

Любимые герои в картинках: