Больше историй

24 марта 2019 г. 10:17

"Иногда полезно напоминать себе, какова горечь на вкус."

я не особо разбираюсь в жанрах, читаю просто то, что нравится.

Эту книгу увидели с мамой в книжном, купила она мне её со словами "начнём новую серию?". Были сомнения, что может мне не зайдёт, вдруг это наподобие некоторых из книг, которые мне попадались и после которых ничего у меня в памяти не оставалось. Но нет. Такие мысли были ошибкой. Большой ошибкой.

"Костяная ведьма" оказалась достойной книгой, чтобы стоять в первом ряду на моей полке, ещё и цитаты в ней выделила /всего парочку, но всё же/.

Как оказалось в последствии, это нашумешвий Young Adult. И знаете, мне понравилось. я не удивлюсь, если окажется, что я уже читала книги этого жанра раньше, у меня такое бывает.

"Костяная ведьма" безумно интересная история о Тёмной Аше по имени Тия ("чай"), её брате, новых друзьях и с непредсказуемой развязкой /почти как в каждой серии Шерлока/. Конец действительно очень неожиданный.

Ещё прелесть повествования этой книги в том, что там чередуется разговор Тии с Бардом и её рассказом о себе.

Можно было бы сказать, что книга, в принципе, закончена, но хочется продолжения, и оно есть! На русском пока что только вторая книга "Кузнец душ", третью ещё не перевели /хотя я уже очень жду!/

Если вам нравится тематика ведьм, вы читали Макса Фрая и вы хотите узнать, что такое хуа, то прошу любить и жаловать Рин Чупеко и её замечательную книгу!

"- Чему я и научилась у наших профессий, так это тому, что мы всегда должны уметь прощать, иначе нас поглотит собственная злость."