«Куриный бульон для души. 101 Рождественская история» — история yanik13

25 марта 2019 г. 07:55

Моя собственная «рождественская» история

Волею судеб, из-за банальных обид и недопонимания я 6 лет не общалась с одним из самых близких мне людей. Целых 6! лет. С одной стороны, это время пролетело как один день, с другой – тянулось бесконечно долго. Поначалу я очень злилась и даже не особенно жалела о нашем взаимном молчании, а позже потеря стала казаться огромной и невосполнимой. Появлялись новые люди в моей жизни, я менялась, взрослела, было очень много хорошего, как и плохого, но мне всегда не хватало того, что я могу с ним это всё разделить. Гордость, личные заморочки и ещё куча глупостей не позволили мне позвонить/написать/приехать/прийти/прибежать.
Не буду вдаваться подробности, причины уже, собственно, не важны. В конце осени 2018 года мы снова заговорили друг с другом. Всё произошло легко и естественно, словно и не было этих 6 лет.
13 декабря мне исполнилось 29 лет, а эта самая книга – подарок того самого человека. Она теперь для меня символ моего личного рождественского волшебства, пусть и случилось оно осенью, поэтому отношение к ней особое и трепетное. И да, я давно уже взрослая девочка, но вера в чудеса, наверное, останется со мной до старости, а истории из этой книги помогают в этом убедиться ещё раз.
Простите мне мою сентиментальность. Может быть, после моей истории кому-то захочется помириться с кем-то важным, ну или просто почитать книгу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!