Больше историй

3 ноября 2012 г. 12:41

Настоящее

С Кингом у меня с детства очень теплые и практически родственные отношения. Дядя Стивен всегда был добр ко мне, рассказывал интересные истории, дарил много приятных минут и скрашивал серые будни своими фантастическими мыслями.
Правда, не все его книги мне удалось прочитать, и этот пробел в своем развитии я активно восполняю сейчас :)
И кто бы мог подумать: Кинг писал о вампирах! Прочитав эту чудную, насыщенную настоящим злом и страхом книгу, хочется зайти на оф. сайт Майер и написать там "Тетя, соси!" (извините за грубость, это порыв души!)
И да, порой некоторые моменты книги вызывали назойливые мысли "А как бы я поступила, если бы это случилось со мной? Поверила бы?" К концу повествования понимаешь, что поверил бы, без ненужных сомнений. Да ты и сейчас уже с опаской смотришь на ночной город, гадая, за каким темным окном соседнего дома скрываются они, те, кто придут, когда ты уснешь...

Да, Стивен Кинг затронул в творчестве все возможные темы фантастики и ужасов - и вампиры, и пришельцы ,и маньяки, и ожившие вещи, и мертвецы ,и зомби, и путешествие во времени и т.д.. ИМХО лучший автор в этом сегменте))

да, он еще долго останется таким, достойной альтернативы практически нет :)

Я обожала читать его в конец летних каникул, которые проводила у бабушки в деревне. Непогода, за окном лес виднеется, ни души, просто кайф, туман на улице и на обложке.)))

а я частенько читала ужасы на ночь, хотя знала, что потом буду от каждого звука вздрагивать, но, блин, читала. Адреналинчику хотелось :)

*смущаясь* я до сих пор в этом периодически нуждаюсь, поэтому фильмы ужасов( старенькие) и книги - лучшие друзья)

С Кингом у меня с детства очень теплые и практически родственные отношения.

Да-да, то же самое и у меня. :) Хочу вот прочитать всего Кинга, осталось около 15 книг, по-моему...

оу, у меня больше, половина это точно :) Благо, читается на одном дыхании, а иначе и жизни всей мало, чтобы эту его библиографию осилить :)

Дааа, он очень плодовитый писатель, каких мало!))