Больше историй

12 декабря 2011 г. 19:44

Очень хотелось прочесть книгу. И я рада, что она нашлась в электронном виде. Спасибо тем, кто выложил ее в интернет.

Вот я села, начала читать. И мне вспомнилась моя школа, в которой я училась с 1 по 3 класс. Большая школа, с пристроем. И должен был быть еще один, с огромным бассейном и дополнительными классами. Всё прям как в книге. Большая школа и "ненужный" класс.

Мы учились на четвертом, последнем этаже. Наш кабинет располагался в конце коридора, а рядом лестница вниз, а вверху оставался только чердак. Так вот этот "ненужный" класс располагался около лестницы, между 4 этажом и чердаком. Наверно для того, чтобы никто их не видел, не слышал. Ведь рядом с нами был класс "ашек" - богатые дети, богатые родители.

Мельком вспоминаю, что с этими ребятами что-то случалось, иногда они выбегали из своего кабинета и кричали, а учитель бежал за ними. Мы выбегали, смотрели... как на представление в кукольном театре. Ребята были старше нас, наверно 5-6 класс. И ещё помню, что в их кабинете всегда было солнечно, как будто Бог давал им надежду на жизнь и согревал своим теплым плечом.

удивительно просто.