Больше историй

28 мая 2019 г. 17:50

Как рождаются мечты.

Конечно же по-разному! Но есть такие вещи... бытовые, происходящие совершенно незаметно для нас самих и только со временем оцененные и вызывающие теплые чувства там, где должно быть сердце.
Если бы я могла рассказать кому-то о себе в третьем лице, то вот что сказала бы об этом конкретном случае.
Время от времени замечаю, что давно очень хочу завести себе песочные часы. Волшебная вещица для дома. Необходимая для душевных размышлений в одиночестве. Потом надолго забываю об этом, слишком много забот, проблем и событий. Но где-то почти на подсознательном уровне эта мысль живет! Так текущие планы превращаются в мечты. Читаю этот томик и опять вспоминаю, что мне нужны песочные часы! Пожалуй, пора мечтам воплощаться. Я надеюсЬ, что у меня дома тоже заведется свое собственное Время. А то последнее время я не успеваю за этим самым временем следить. Отсчитывается неделями... Вроде только суббота была. Глядишь, опять суббота. От этого иногда кажется, что жизнь пролетает мимо меня. А хочется ощутить ее вкус... Хотя бы изредка.
Ведь нет у меня такого места, вроде "Кофейной гущи", куда можно прийти и отсидеться до самого обновления души. Рассказать всё друзьям, посоветоваться и в итоге просто облегчить душу. Я перестала к лучшим друзьям приходить за "посидеть". Делаю это очень редко... Не потому, что меня там не ждут. Я стала много понимать о сохранении энергии и мне теперь кажется, что не стоит на кого-то вываливать все камни, которые накопились на сердце. Это не их ноша.