Больше историй

9 июня 2019 г. 13:33

Все время, пока я читала этот неторопливый вестерн (который невозможно прекрасен!), параллельно за завтраком и ужином я разлекалась сериалом "Лонгмайр". И удивительно, как идеально сочетались эти две вещи - сериал о современном шерифе Абсароки и книга о скотоводах бывших рейнджерах времен освоения америки. И вот, двчитав книгу, я досматриваю сериал и вдруг, в одной из серий, что же я вижу на столе у шерифа?
картинка higara
И тут все стало на свои места! Эту книгу шерифу подарил его учитель - предыдущий шериф, а ныне пенсионер. Именно этот персонаж вызывал у меня ассоциации с Гасом)
Думаю, это одна из любимых книг не только у шерифа и его предшественника, но и у сценаристов.
Спасибо им за хороший вкус!
картинка higara
А вот интересно, сколько нужо прочитать, чтобы врата в книжную реальность, которая регулярно просачивается в мою собственную, открывались по моему желанию? ))

А вот интересно, сколько нужно прочитать, чтобы врата в книжную реальность, которая регулярно просачивается в мою собственную, открывались по моему желанию? ))

Отличная история.)
А дверь всегда открыта.))) Эта юнгианская синхронистичность или неслучайные случайности (не только книжные) разлита повсюду и в избытке. Мироздание с превосходным чувством юмора регулярно закапывает для нас такие "секретики". В наименьшем случае это просто приятность, но часто - клад, и за ним кроется разгадка о самом себе.
Жаль, что я в таких случаях часто оказываюсь твердолобой, и мой рассудок сразу говорит: "Да ну, бред!". Поэтому я регулярно не вписываюсь в проём этой волшебной двери и расшибаю свой злосчастный лоб об её косяк.)))

Да, такое не только с книгами бывает! Иногда узнаешь что-то случайно и оп, оно пригождается им просто встречается в жизни - магия :)

Ага! Но особенно поражает незримая связь с людьми, когда подумал о человеке, и звонок от него через 10 минут (такое со всеми бывает). Ну, ладно с близкими, все-таки крепкая связь, но когда с дальними, это особенно поражает, и подтверждает, что все мы связаны, особенно с людьми, которых мы чувствуем, как своих.

Однажды я посмотрела советский фильм "Июльский дождь" Хуциева, и он меня поразил и стал любимым. И это было нетипично для юной девочки, в то время помешанной на радикальном арт-хаусе. И пошла я через неделю на фестиваль итальянского кино. В зале свободная рассадка. Я села, за мной какие-то милые старички. Ведущий представил молодого режиссера-итальянца и пару актеров, а также некоторых гостей в зале. Один из милых старичков оказался Марленом Хуциевым. И мне посчастливилось посмотреть фильм с ироничными комментариями Хуциева, которые мне были хорошо слышны. Фильм - не помню, а комментарии - помню.)))

Или вдруг запоем, несколько дней подряд стала слушать Леонарда Коэна. Причём, я ценю его как музыканта и поэта, но в регулярный плей-лист он не входил. И буквально через два дня появляется новость о том, что он умер.

Есть, определённо, есть эти незримые связи со "своими". Вот и история Ваша - привет от своих.)))

Да, эти загадочные совпадения очень греют душу! Думаю, важно замечать такие вещи, они делают жизнь ярче, а мир многомернее)
Ха! Приятно думать, что это был привет от своих, потому что эпиграф этой книги очень созвучен моему мироощущению. Вот его кусочек:
Мы живём как они мечтали и мечтаем жить так, как жили они

Вот это и есть разгадка о самом себе, возможно своих желаниях, мечтах, целях и смыслах. Все психологи говорят, что то, что вас поразило словно молния - картина, книга, фильм, увлечение, что-то еще, да еще вот так в лоб с синхоничностью - всегда ответ на ваш вопрос, подсказка и разгадка самого себя. Важно это додумать, рассмотреть со всех сторон и даже заглянуть за пределы этого явления. Но ответ там есть всегда.)))

Отлично сказано!