Больше историй

5 августа 2019 г. 23:46

Мне кажется, что эта книга сильно повлияла на меня. На мое дальнейшее восприятие этого мира и отношение с людьми, которые выше материальным положением моей семьи. Я и не думала, что посмотрев фильм и прочитав книгу в восьмом классе, я буду испытывать настолько похожие чувства к человеку, как у Джули к Брайсу. Такие же пылкие, чистые и, самое главное, неразделенные.
Но мысли, которые подавал нам отец Джулии, помогли мне рассмотреть человека, которого я люблю, со всех сторон. Посмотреть на людей вокруг себя и понять, кто меня окружает и кого я подпускаю к себе слишком близко. А самое главное - сконцентрированное внимание на эту жизнь, на природу, на все происходящее со мной, на каждую мелкую повседневную деталь.
И однажды я начала понимать, что цветы под лучами восходящего солна еще красивее, чем под светом настольной лампы. Как прекрасна листва, устремляющая осенними ветрами в небесную даль. Как прекрасно то, что я живу, несмотря на проблемы, потери, горе и боязнь собственного будущего. Мне кажется, что и смерть может быть прекрасной, если посмотреть на нее под разными углами.
А на счет любви... Да, посмотрев на этого человека под каждым ракурсом и рассматривая каждую его характерную часть, я пришла к неутешительному выводу, что все равно испытываю чувства, которые мешают мне двигаться дальше. У Джули с этим проще - ей, все же, ответили взаимностью. А мне взаимностью отвечать никто не собирается, ведь этот человек прекрасно знает о моих чувствах. Но, может, когда-нибудь я смогу позабыть. Может я не все части рассмотрела.

"Привет, Джули" научила меня, что отношения с теми, кто побогаче тебя, бывают слишком сложны, как между детьми, так и взрослыми. Это не сказка "Золушка" и не романтичные истории про богатого парня и бедную девушку, нет. Все гораздо сложнее. Обделенные материальными благами и внешними задатками люди, имеющие лишь странный характер, способны вызвать лишь непонимание среди окружающих, раздражение и пренебрежение, а вовсе не всепоглощающую любовь и превосходство от простого нашего народа.