Больше историй

23 сентября 2019 г. 20:40

Раскрытие темы, которую все обходят стороной

Книга меня очень затронула. Так получилось, что попала она мне в руки в один из не самых легких периодов жизни. Хотелось отвлечься немного, уйти от реальности и книги всегда были самыми лучшими помощниками в этом. Обычно перед прочтением я мало читаю рецензий на книгу и к отзывам отношусь не очень доверительно, мнение и восприятие информации у всех разное. Подруги прочитали и посоветовали мне. Рассказывать что и как не стали. С первых же минут стало понятно, что придется приложить немного усилий, к тексту надо было привыкнуть, но сама история и видимый результат, страничка за страничкой захватывали, оторваться было невозможно, но приходилось периодически откладывать ее, так как хотелось каждое событие обдумать. Очень страшная тема и обычно мы стараемся избегать таких, а тут она не просто затронута, раскрыто отношение как с одной, так и с другой стороны. Ведь я никогда не задумывалась, что отрицание личности у людей с врожденными патологиями и отклонениями в обществе носит общепринятый характер и как же больно осознавать, что все, кого ты любил и считал друзьями, жестоко издевались над тобой. Чарли послужим примером силы духа, стремления добиться своей цели путем преодоления всех трудностей и борьбы с самим собой. И при всем этом, он делал это не только ради себя, а думал о таких же, как он и о возможности помочь им тоже. Невозможно описать боль, которую начинаешь ощущать с первых ошибок после головокружительного успеха в развитие и страх читать дальше, когда понимаешь, чем все закончится.