Больше историй

27 сентября 2019 г. 14:56

Прокотиков

Сразу же признаюсь, что эта история-задумка не моя. Да и не история, а скорее читательское наследие.
Подглядела я её у EvA13K . Когда она прочитала книгу Чарльз Буковски - О кошках , то завела чудесную традицию читать о котиках каждый месяц. Не удержавшись, я пролистала мои прочитанные книги и увидела, что могу присоединиться к акции "любимые кошатистые".
Вдруг организуется целое движение: НИ МЕСЯЦА БЕЗ КНИГИ О КОШКАХ!

Июль: Макс Фрай - Прокотиков
Август: Э.Т.А. Гофман - Житейские воззрения кота Мурра
Сентябрь: Чарльз Буковски - О кошках
Октябрь. Дорин Тови - Кошки в доме (сборник)
Екатерина Эдуардовна Галиева - Хранитель Чёрной поляны
Ноябрь: Борис Кригер - Приключения кота Акакия
Декабрь: Свен Нурдквист - Рождество в домике Петсона

Какая замечательная традиция))

А как зовут котика (или кошечку)?

Наш любимый кот Карасик)

Какой очаровательный котик у вас :3
Люблю рыжих :)

Спасибо! Мы его очень любим)
картинка varvarra

Передавайте ему обнимашки :)

Какие глазюки!!! Прямо чистый янтарь!:)

ага, глазки у него интересные, круглые и янтарные.
вот вчерашняя

Да, глазки необычные)

О, а я как раз сейчас про кота читаю по КПДЛ)) Классный котэ, Наташ!)))

спасибо))
наш любимчик

это - твой непоседа?))

мой, которого разбаловала совсем)

ну красавец же! грех не разбаловать!)))))
ну а мы свою периодически "воспитываем")

присоединяйся к движению НИ МЕСЯЦА БЕЗ КНИГИ О КОШКАХ!

нет!!!!!!!!!!!
жаль, что литературы художественной о бульках (и о фоксах) практически нет... и то бы - не присоединилась, если бы даже и была

какое категорическое "нет")))

ну как-то так))
хотя люблю и все прочее))

в какой-то мере я с тобой согласна. о животных пишут многие, но не всегда достойно, некоторые просто эксплуатируют популярную тему.
люблю Даррелла, Хэрриота, Лоренца, Юрия Коваля, Фарли Моуэта, потому что они пишут о животных с любовью.

ну не всех из приведенных тобой я читала... можно добавить еще некоторых...
просто частенько это грустные истории. а у многих из животных, реальных, живущих рядом, такие тяжелые судьбы...
одним словом, я и люблю о животных, и не готова читать постоянно

О, Лоренца и Коваля еще не читала, надо присмотреться к ним, спасибо за идею. По остальным полностью согласна, особенно Хэрриота люблю!

он у меня в избранном, как и Коваль с Моуэтом.

У меня тоже в избранном)) Моуэта пока только про волков читала, надо посмотреть, что у него ещё есть, а Коваля какая-то книга в више была, со временем и до него доберусь.

могу вот эти посоветовать:
Юрий Коваль - Картофельная собака
Фарли Моуэт - Собака, которая не хотела быть просто собакой
если что, то про котиков (вернее, кошачьих) у меня целая подборка есть (там, правда, акцент на обложке, внутри кот может только мелькнуть)

Мне надо подборку о собаках создавать) вернее историю)

Было бы здорово, Мила)

Спасибо, все утащила себе))

Даешь книжкокотиков в массы!))
Сборник от Макса Фрая утянула к себе в виш, пригодится))
До сих пор этого автора ничего не читала, а тут один его рассказ будет.

А теперь немного отвлекусь и поделюсь вчерашним открытием, раз уж это имя на глаза попалось: зашла вчера в жанр русское фэнтези топ-100 и немного офигела. Там в 33 пунктах Фрай, и 1-6 места тоже его и 100е! Вчера так было. Кроме Фрая в первой десятке есть книги Громыко, в двадцатке добавляются Пехов и Семенова. Я вообще всех выписала, так интересно стало)) Не читала кроме Фрая пока Звездную, Щербу, Котову и два женских дуэта Козинаки-Авдюхина и Жильцова-Гаврилова.

ох уж с этими Фраями... развелось много)
с творчеством Макса Фрая (Светланы Мыртынчик) я знакома давно по циклу Ехо. но у неё есть не только написанные, но и составленные книги (плюс проект с молодыми авторами), потому-то так много всего.
со Стивеном Фраем познакомилась недавно, слушала его изложение Мифов Древней Греции.

О, я Мифы и Героев тоже слушала, а еще читала энциклопедию классической музыки и сейчас мне его книгу по "Книжному винегрету" посоветовали, это будет третья книга С.Фрая в этом году. Со временем и до Макса Фрая доберусь))

да, Фраи плодотворные)