Больше историй

15 октября 2019 г. 15:54

Если романы пишутся, значит это кому-нибудь нужно

Очень давно моя бабушка увлекалась женскими любовными романами такого типа, даже собрала небольшую коллекцию этих книг в мягкой обложке. Ну и как-то раз, тоже достаточно давно, решила и я испробовать на себе действие сего жанра.
Вспоминая сейчас сюжет, то из аннотации не помню ничего, но отдельные фрагменты память услужливо захватила, хоть мне эта информация и не нужна, как-то: родинка на ягодице главной героини (очень важная деталь, по которой узнают наследственных принцесс), момент, где героиня целует какого-то кузена или ещё кого, чтобы сравнить, нравится ей сам процесс или дело в особе, которого целуют, и, чего уж умалчивать, постельная сцена, где описываются ощущения "сверху".

Казалось бы, немного. Но читать впредь такое не хочется, хотя женский любовный роман и ромфант, например, который я периодически читаю, стоят очень рядом, но чаша весов не клонится у меня в эту стезю.
А наверняка мне известно одно: не должно быть предубеждений в литературе. Ты можешь не знать, что тебе нравится, если не прочитаешь хотя бы пару книг, которые вызовут недоумение, отторжение и неприятие.