Больше историй

18 декабря 2019 г. 09:24

Обычно я не принимаю чужую смерть близко к сердцу. Не мой родственник, не знакомы и бог с ним. Но я хорошо помню тот день 15 июня 2015 года, когда узнала о смерти Жанны. Я была в комнате в общежитии в Праге, где в то время училась. И помню как открыв страницу в браузере увидела новость о ее смерти. Я разрыдалась, мне показалось, что такого не может быть. Она же молода, красива, как вообще такое могло произойти! Я не была фанатом, но мне она нравилась, скандалов за ней не было замечено, пела, выступала и вот все. Финал.
Книгу я прочитала только сейчас, но собиралась давно. Это не банальная биография, а исповедь человека, который боролся, верил и надеялся. В книге есть информация о болезни, полезные ссылки, сайты, советы. После ее смерти семья поступила очень плохо и подло, вывалив все свои ссоры и обиды на всеобщее обозрение. Свое мнение по этому поводу автор четко обозначил в книге. Кто прав, а кто виноват и в чем судить не нам, да и не зачем. Человека уже нет, но память о ней живет в ее песнях, этой книге и ее сыне.

Да, это очень печально было для всех...