Больше историй

4 января 2020 г. 23:03

God, bless Amazon

В моей жизни есть три значимые медийные персоны, чье творчество меня спасало, учило, предостерегало, успокаивало и вдохновляло - Рэй Брэдбери, Дэвид Боуи и Терри Гиллиам. Я плакала, когда умер Брэдбери, до сих пор плачу, что умер Боуи и недавно полчаса рыдала, потому что Гиллиам старый и может умереть.

А еще у меня есть две старшие единоутробные сестры - назовем их для удобства Нулевая и Первая.
И эта история о сестрах, биографии Терри и подарочках.

Подарочки-сюрпризы - это, наверное, круто, но не для меня. Поэтому я всегда говорю, что мне дарить. Если человек страдает синдромом повышенного инфантилизма и той слюнявой ерунды, которую от зовет романтичностью - я отправляю ему список из 20 пунктов того, что мне нужно - пусть он выберет что-то сам и будет ему сюрприз.

Моя Нулевая сестра дарит мне все, что я закажу.
Паркапзук? Пожалуйста!
Плед из шерсти бобров-девственников? Запросто!
Постельное белье с фотографией Нельсона Манделы? Да не вопрос!
Набор для каллиграфии из волос тибетских монахов? Это можно!
Плащ-палатку на 12 персон с супницей и набором для фондю? Жди!
Женский кисэру и килограмм кидзами? Кидзами, да? Точно не опиум? Ну, ок, будет!
Колье из аммонитов? Конечно! Браслетик с трилобитами к нему не нужен?
Статую Джоша Клингхоффера из маргарина? Не вопрос, только погуглю, кто это!

Первой сестре я говорю: "Автобиографию Терри Гиллиама, пожалуйста. Называется - Гиллиамески. Предпосмертные мемуары. Автор - Терри Гиллиам. Продается в магазине "Читай город" в СБС. Да, в квартале от твоей работы. Стоит 1234 рубля. Можно заказать и оплатить онлайн по вот этой ссылочке. Спасибо."
Иииииииии!
Получаю набор косметики 55+ (нет, мне не 55 лет, и даже не 40)
А книгу потом было нигде не достать - в магазин завезли единицы, ни Озон, ни Лабиринт, ни еще кто бы то ни было не торговал ею, в Читай-городе она есть только в местах с труднопроизносимыми названиями, а все остальные все обещают поступление.
Я прочла ее в электронке -друг где-то нашел и скачал.
А потом тот же друг купил мне ее на Амазон и выслал из далекой Аргентины - она должна прийти 20 января и я очень ее жду, потому что - гайз, ну, это же Терри Гиллиам!
А еще я все присматриваюсь к тем самым городам в Сибири, где она есть на русском - и, ребята, я ее обязательно куплю - ну, это же Терри Гиллиам.

А книга прекрасна, да - ну, это же ТЕРРИ, черт побери, ГИЛЛИАМ!
И рецензию я напишу позже.
И сразу отвечу на ваш вопрос - нет, сестру нельзя заменить по гарантии- я узнавала, говорят, юзаная долго.

У меня целая коробка аммонитов, приезжай и забирай. И.... почему из маргарина?

почему нет? есть я это не буду, значит, будет стоять и медленно плавиться на солнце)) кстати, мне все давно пришли - я еще на немецком заказала, для коллекции)