Больше историй

21 января 2020 г. 22:52

Русский дух.

25 декабря 2016 года. Доктора Лизы нет с нами...Авария...и она и многие талантливые люди Отечества канули в эту бездну. Она была ангелом при жизни и спасала детей со всего мира. Её незабываемая улыбка осталась в моей памяти. О ней много говорили, по телевизору сообщали её следующие результаты работы по спасению жизни. Доктором она была по жизни, а не только по профессии.
Когда моя маленькая внучка Лиза подошла к моей кровати со своим маленьким игрушечным докторским чемоданчиком и спросила меня о том, что у меня болит...Я подумала, что я знаю о докторе Лизе, её семье...кто остался после неё... . И о моей внучке...как суметь помочь ей найти себя и обрадовалась её теплу и участию.

Сегодня радостный для меня день. Президент России находится в Израиле в Бад Яшеме, где открыли памятник посвящённый погибшим в блокаду в моём родном городе. И он помог одной израильской семье конкретно, найдя время и желание понять проблемы матери, чья дочь совершила ошибку. Он способствует сплочению стран в мире, борьбе против национализма и рассизма.
23 января 2020 года запишу я в своём дневнике...
Сегодня, 11 апреля 2020 года в разгар пандемии короновируса...русское телевидение своими программами поднимает то что никому у нас не отнять - "русский дух" и этот концерт в пустом зале Большого театра Москвы , нельзя не отметить.
Константин Райкин признался, что такое выступление в пустом зале у него в первый раз...вот это популярность, подметил он...А далее выступит со стихотворением ребёнок, маленькая девочка, отвечая мэтру...вечное о любви к семье, и смело сядет в зал, без маски и перчаток, чтобы посмотреть и посмеяться от следующего номера. Они - взрослый знаменитый актёр и девочка поменялись местами. Актёр испуган пустотой зала, тишиной и отсутствием реальных зрителей. Девочка же напротив смела и открыта, как все дети...любопытна и смешлива, за ней - любовь ожидающих родителей и всей страны, так нуждающейся в эти дни в искренности и любви!
Дух невидим и неощутим...но он есть...в той любви артистов и тех, кто за сценой в масках и перчатках, работников сцены, тех кто обеспечивает свет и звук, дезинфицирует микрофоны и клавиши инструментов.
В медиков, которые работают в скафандрах и памперсах целые смены, тоже вселится этот дух - он основа и сила страны.
И дух этот пронесётся над всей огромной страной, воспрянет на печи богатырь, соберёт свою дружину и на бой с ковидом поганым!
Пока смотришь по телевизору на строительство новых инфекционных госпиталей, на проблемы населения, вызванные пандемией, начиная от пропусков и вынужденного заточения в четырёх стенах, работу волонтёров по поддержанию пожилых людей.
15 мая 2020 года президент России Владимир Путин, узнавший о том, что медикам не была выплачена денежная оплата за опасный для жизни труд, за мужество, с гневом спрашивал о том - умеют ли функционеры читать приказы и кому пришла в голову мысль выплачивать премию в зависимости от времени, проведённого у кровати инфекционного больного. Опасность от этого не уменьшается! Президент думает, рулит, стараясь поддержать тех, кто борется за самое дорогое на свете - человеческую жизнь.
Россия работает над созданием вакцины и простые люди, в первую очередь врачи и военные подставляют свои руки. Российская наука, опираясь на помощь коллег из Японии, создаёт вакцину - средство защиты от страшного вируса. Низкий поклон смельчакам!
Cегодня, 5 июня 2020 года я узнала, что в Санкт-Петербурге происходит заражение людей, нуждающих в уходе, короновирусом через больных работников социальных служб. Слушая по телевизору о тестировании в России и контроле такое кажется кощунством. Заразить слабого и больного - грех!

Кто занимается проверкой людей, выходящих на работу к людям, нуждающимся в уходе? Как их защитить?

Где вы санитарно-эпидемиологические станции...Роспотребнадзор...какое название, такие и последствия! Торговля, потребитель и санитарно-эпидемиологический контроль...несочетаемо...это моё субъективное мнение.
А вчера, 12 июня 2020 года, праздновали день России и с утра телевизор создавал праздничное настроение! Были концерт и триколлор флага...и отдача артистов на полные 100 процентов!
Я пропустила сегодня передачу о своём родственнике, живущем в России...а что мне от этого...телевизор - это одностороннее общение.
Вакцина есть, причём не одна! Скоро начнут прививать, в первую очередь врачей и учителей.
Несмотря на лекарства и прививки начинают говорить о второй волне...значит карантинные меры будут продлены, это единственный способ пока защитить слабых и пожилых. Вторая волна коварнее...какие органы поражает она...как развивается и насколько точны тесты на короновирус. Сколько вопросов...а ответы непонятны и страшно и больно сознавать пока ещё не найденный способ уничтожения вируса или хотя бы вовремя выявлять носителей, которые переносят ковид-19 бессимптомно. Тот кто разрабатывал этот вирус наверное тоже не ожидал такого течения болезни...вирус воздействует на иммунную систему человека и делает невозможным появление иммунной защиты у клеток организма. Иммунологи, ваш выход, как помочь организму выработать стойкий иммунитет на короновирус, чтобы стало невозможным повторение. Были ли заболевшие второй раз привитыми...если нет, значит прививать нужно всех ...и переболевших и здоровых!
11 октября 2020 года. Вторая волна короновируса. Высокие цифры заболеваемости. Радость для злопыхателей...Горе для меня, мне не безразлично что на моей родине происходит, я верю в нашего отечественного врача, нарушили меры карантина и...Значит снова строгий карантин, исключая многочисленные скопления людей и праздники. Надо снова серьёзно отнестись к масочному режиму, всех кто может - перевести на работу в домашнем режиме. Терпения и удачи всем нам, россияне!
4 декабря 2020 года. Нет данных сколько людей привиты в России. Президент говорит о вакцинации в первую очередь людей, по работе имеющие контакты с большими группами людей. Это врачи и учителя. Умирают артисты от короновируса и его осложнений. Этот вирус хочет заставить отказаться людей от общения, чтобы они вздрогнули и оторвались от компьютерного мира. Чтобы друзья снова сели напротив друг друга, а не спиной друг к другу, чтобы вместе играть в компьютерную игру. Да - объятие человеческих рук любимого человека дороже любого компьютерного сообщения или игры! Снова изоляция и меры профилактики - маска и перчатки. Что будем делать со слизистой глаз, если мы не носим очки? Хочет увидеть положительные результаты от вакцинации. Хотя бы получить известие что снизилась заболеваемость среди врачей!
21 августа 2021 года. Больше телевизор не вещает практически беспрерывно о ковиде-19. Вирус стал привычным атрибутом нашей жизни, он мутирует и его мутации называются буквами греческого алфавита. Говорим об индийском варианте или...английском...Разработали много вариантов вакцин. От побочных действий некоторых ...Наконец-то сертифицируют Спутник. Смешно! Сколько жизней могли бы спасти!
Немецкий президент Ангела Меркель скоро уйдёт на пенсию и пару дней назад она посетила Россию. Президент России преподнёс ей букет цветов, здорово, так поступают настоящие мужчины!
Жизнь так коротка, чтобы думать только о болезнях!
"Не опечалит никотого что Люси больше нет,
Но Люси нет - и оттого так изменился свет.
Р.Бернс
9 июня 2022 года. Я так и не прочитала её книгу... 3 декабря 2021 года президент Германии Ангела Меркель ушла на пенсию. Немецкие президенты уходят на пенсию согласно традициям. Этот традиционный военный церемониальный акт под названием "Der Große Zapfenstreich", совершаемый в Германии для чествования уходящих в отставку высших должностных лиц государства, а также генералов армии, считается самой высокой данью уважения, которую вооруженные силы Федеративной Республики могут отдать гражданскому лицу.Церемониал, всегда проводимый вечером при свете факелов, точно расписан и отработан до мелочей. Руководит им офицер бундесвера, по меньшей мере, в ранге штабного офицера. За музыкальное исполнение отвечает глава музыкального корпуса. Самая зрелищная часть этого грандиозного музыкального представления - марш воинских частей в полном парадном обмундировании, с факелами.
Как стало известно, по заявкам уходящего в отставку федерального канцлера военные музыканты отрепетировали христианский гимн "Großer Gott, wir loben Dich" ("Великий Боже, мы славим тебя"), слова к которому написал немецкий католический священник и теолог XVIII века Игнац Франц (Ignaz Franz), а в дополнение к нему - композицию "Für mich soll's rote Rosen" ("Для меня прольется дождь из красных роз") легендарной немецкой актрисы и певицы Хильдегард Кнеф (Hildegard Knef) и шлягер 1970-х "Du hast den Farbfilm vergessen" ("Ты забыл цветную пленку"), в свое время прославивший "мать немецкого панк-рока" Нину Хаген (Nina Hagen).