Больше историй

13 марта 2020 г. 06:43

Любовь не с первого взгляда

Когда-то давно (я тогда еще была совсем ребенком) на экраны вышел фильм "Ночной дозор". Моя мама с горящими глазами сидела у экрана, а меня почему-то сразу оттолкнуло ее "это про вампиров". Вот не нравились мне вампиры в детстве, казались скучными и не страшными. Никто же не сказал мне, что вампиры в дозорах - это капля в море. А жаль.) Поскольку я вычеркнула из своей потенциальной библиотеки напрочь и дозоры и автора. Но спустя 15 лет, когда у меня появился второй ребенок, я осознала, что времени на чтение нет совсем. Я или занята делами, или хочу спать (а это, собственно, уже ночью и происходило). Третьего не дано. А читать так хотелось. Голод по чужим мыслям и шелесту страниц мучил не хуже вампирского) И тут я рискнула на эксперимент с аудиокнигами (рискнула, потому что на слух воспринимаю информацию крайне плохо, и никогда не понимала тех, кто предпочитает слушать, а не листать). Тут снова оказалась трудность. Что выбрать? После некоторых бесплодных мучений, решила, что раз уж я занимаюсь неинтересным мне делом, то пусть и книга будет "неинтересная" (наверное, хотела оправдать себя в нежелании заниматься "ненастоящим" чтением). И выбрала "Ночной дозор". И тут меня понесло. Ежедневные прогулки с коляской и наушниками в ушах стали жизненоважными приключениями, а обсуждение с мужем сюжета (он только фильм смотрел) превратились в настоящую магическую схватку в стиле "Там все не так!". В общем, хоть любовь с первого  взгляда и не получилась, но уж лучше поздно, чем никогда. И может кто-то скажет: позднее зажигание, у всех уже перегорело давно. Ну и ладно. Пусть. До меня как до жирафа.)))