Больше историй

31 марта 2020 г. 23:26

Актуальненько. Но,надеюсь, недолго

Очень актуально читать про желтый туман, который напустила на жителей Волшебной страны колдунья Арахна. Туман воздушно-капельным путем проникает в легкие, люди кашляют, болеют. Медики не могут обеспечить марлевыми повязками всех, ищут способы (жаль,у нас не растут рафалоо, листья которого можно использовать как респираторы, так что завтра планирую начать шить повязки), Правитель объявляет чрезвычайную ситуацию, предписывает правила. Жители конопатят щели в домах, выгоняют туман дымом и сидят по необходимости там. Собирается большой совет, Арахна побеждена, и желтый туман изведен, а колдовская книга уничтожена. Да, не одного дня было дело, приключения наших героев были опасны и трудны. Но все завершилось благополучно, и, хочется верить, что, как в старой доброй сказке, зло будет побеждено добром, туман вируса отступит и все будут здоровы и счастливы. И вам желаю: будьте здоровы и читайте добрые хорошие книги!

Да, совпадает: желтый туман – и вирус из «желтой страны», листья рафалоо – и корень имбиря. И еще там в пещере, кажется, аборигены спали: были в самоизоляции – то ли от вируса, то ли от опроса.